Как стать fashion-блогером: 5 полезных советов

printshirtstreetstyle-00-fb-00

 

Если вы твердо решили стать модным блогером (или, по крайней мере, с каждой неделей думаете об этом все чаще), первое, о чем вам стоит помнить — это конкуренция. В мире fashion-блогов она не просто велика, но по-настоящему огромна. С другой стороны, почти каждый модный блогер, которому по-настоящему нравится этим заниматься, рано или поздно находит свою аудиторию. Или все-таки каждый из тех, кто следует определенным правилам?

Вопрос сложный и неоднозначный, однако редакторы WhoWhatWear попытались ответить на него с помощью девушек, которые знают о fashion-блогинге не понаслышке. Блогер Эми Сонг (блог Song of Style), plus-size блогер Габи Фреш (gabifresh.com), а также Райна Пенчански, специалист по работе с блогерами Digital Brand Architects, дают пять дельных советов.

1. Спросите себя: "Чем мой блог будет отличаться от остальных?"

"Если вы блогер, но только начинаете свой путь, я советую вам спросить себя почему, — говорит Пенчански. — Важное правило fashion-блогинга: никогда никого не копируйте. Придумайте несколько веских причин, почему вы решились на это".

"Новым блогерам очень важно отличаться и выделяться, а не делать то, что делают остальные, и не акцентировать внимание на том, что модно в данный момент", — замечает Эми Сонг.

2. Вы должны точно знать, кто ваша аудитория (и взаимодействовать с ней)

"Ключ к успеху — все время помнить, почему вы ведете блог и почему люди должны следить за вами", — говорит Сонг.

"Никогда не упускайте из виду, что, независимо от того, насколько успешным блогером вы стали, теми блогерами, которые имеют наибольший успех, всегда взаимодействуют с аудиторией, изучая ее запросы и потребности", — объясняет Райна Пенчански.

3. Instagram — ваш новый лучший друг

"Если вы начинаете вести блог сегодня, вы прежде всего должны раскрутить Instagram, — заявляет Пенчански. — Серьезно, анонсирование постов в Instagram — самый быстрый способ сделать свое имя брендом".

"Честно говоря, блоги вымирают, потому что их место занимает Instagram, — добавляет Габи Фреш. — Особенно это касается блогов о стиле, потому что это самая удобная платформа для демонстрации своих образов. К счастью, я до сих пор получаю высокий трафик на своем сайте, но количество комментариев значительно снизилось, потому что люди в большинстве своем изучают и комментируют мои фото в Instagram".

"Instagram — это еще и отличный способ открывать для себя новые fashion-блоги, искать единомышленников и черпать fashion-вдохновение. Плюс, лично для меня это еще и более удобное в смысле скорости реакции средство взаимодействия с аудиторией", — добавляет Сонг.

4. Главное — это качественный контент

"Содержимое  — все. Вне зависимости от того, какая социальная сеть является наиболее популярной в данный момент времени, если вы делаете уникальный контент, у вас всегда будут читатели, — говорит Пенчански. — Когда вы только начинаете вести блог, сосредоточьтесь на уникальных текстах и картинках в течение 5-6 месяцев. Бренды будут предлагать вам сотрудничество, приглашения будут приходить одно за одним, но люди приходят к вам, в первую очередь, для того, чтобы узнать вашу точку зрения. Это действительно важно".

"Есть несколько составляющих успеха, но ваш блог должен быть действительно интересным. Для того чтобы поднять его на следующий уровень, вам нужны четкие фотографии и связный текст. Содержание будет говорить само за себя", — добавляет Габи Фреш.

5. Личность всегда интереснее, чем образы

"Существует масса способов снять идеальную фотографию, но если вы личность и ваша одежда демонстрирует эту личность, вы всегда будете на высоте", — говорит Райна Пенчански.

"Всегда оставайтесь верны себе и не гонитесь за деньгами или славой, — добавляет Сонг. — Это важно для успеха fashion-блогера в долгосрочной перспективе. Если вы любите то, чем вы занимаетесь, деньги придут и никогда не будут проблемой".

*/ ?>