Одеваемся на корпоратив: выбор платья

new-york-fashion-week-spring-2014-street-style-blue-floral-dress

 

Новый год, юбилей компании, презентации и открытие новой ниши — поводов для корпоратива огромное множество. Отмечать с рабочим коллективом праздник — это важное дело. В крупных компаниях корпоративы считаются неотъемлемой частью жизни предприятия, организации. У них подобные мероприятия считаются традицией. Корпоратив — это нечто большее, чем обычная вечеринка, это шанс сблизится с коллегами, возможность блеснуть своим изысканным вкусом, дорогим нарядом.

Как правило, большинство корпоративов отмечается в ресторанах. А там внешний вид сотрудников и сотрудниц очень важен. Понятное дело, многих девушек интересует вопрос: что лучше надеть на корпоратив. Ведь от того, насколько будет эффектным их появление, зависит имидж и всеобщее признание. Имиджмейкеры предлагают массу идей и вариантов самых разных платьев. Нам остается лишь выбрать ту модель платья, которая найдет отклик в душе и подойдет под собственное представление о дресс-коде.

Что надеть на корпоратив

Что выбрать для вечера: платье, костюм на корпоратив или вообще что-то другое? Давайте начнем с того, какого формата будет ваше мероприятие. Если ваше торжество будет проходить в роскошном ресторане, то лучший вариантом, конечно, будет вечернее платье в пол.

Если ваш корпоратив пройдет в скромном формате (в виде фуршета, банкета), вполне можно остановиться на коктейльном платье. Элегантно смотрятся на корпоративе шелковые платья, платья из гипюра, атласа, бархата. Они выглядят нарядно и дорого. При желании можно выбрать на свой корпоратив платье в виде футляра, главное — чтобы оно не было чрезмерно облегающим. Имиджмейкеры обращают внимание, что не стоит приходить на корпоратив в платье, которое изобилует принтами и орнаментами.

Выбирая платья на корпоратив, уделите внимание не только фасону, но и цвету одежды. Одежда должна быть однотонной. Цвет платья может быть изумрудным, синим, золотистым, бордовым, серебристым, фиолетовым. И классический черный всегда уместен на подобном мероприятии. А вот красное платье на корпоратив надевать точно не стоит. Данный цвет кажется слишком кричащим для такого мероприятия. Если же вам очень сильно хочется быть звездой вечера, подберите красную помаду к своему платью и аксессуары такого же цвета.

Решая, что надеть на праздник, не забывайте оценить собственную фигуру. Можно выбрать такой фасон платья, который будет самым модным в сезоне, но на вас он будет подчеркивать все имеющиеся недостатки. Это вам надо? Уж лучше остановиться на платье, которое подчеркнет очевидные достоинства, нежели заставит краснеть за некрасивые места. Обладательницам узких бедер, советуем выбрать платья с пышными юбками.

Их можно смело надеть на корпоратив. Что выбрать тем, у кого широкие бедра? Наденьте узкие юбки чуть ниже колена. Если у вас широкие плечи, платье на тоненьких бретельках или же с вырезом бандо — идеальное решение. Обладательницам узких плеч лучше выбрать приспущенную линию плеча, вырез «лодочка». «Ампир» — находка для девчат в теле с животиком. Худеньким моделям про облегающие платья лучше забыть. А свободный крой с заниженной талией им хорошо подойдет.

Как вариант, можно выбрать платье-тунику или накинуть накидку, легкий шарфик на платье. Ваш корпоратив гарантированно пройдет «на ура», если вы все-таки потратите время на выбор подходящей одежды.

Что надеть на корпоратив: полезные советы

Увы, не каждая девушка может на каждый корпоратив покупать новое платье. Вот и задаются многие вопросами:

  • Что надеть на корпоративную вечеринку?
  • Можно ли прийти на торжество в старом платье?
  • Лучше купить одежду или взять на прокат?

Понятно дело, что в женском коллективе сложно избежать нелестных высказываний, если вы решите появиться на корпоративе в той же одежде, в которой были в прошлый раз. Если же в вашем коллективе больше мужчин, то вопрос «что надеть» отпадает сам собой, т.к. можете смело отправляться в прошлом наряде. Поверьте, ваши коллеги наверняка даже и не вспомнят, что в этом платье вы уже приходили. Такова особенность мужской памяти.

Если все-таки вам хочется появиться на корпоративе в новом наряде, можете взять его в аренду. Как вариант, можете выбрать классический вариант: строгий брючный костюм с нарядной блузкой. Многих девушек волнует вопрос «что такое надеть, чтобы быть особенной» в том случае, если они боятся увидеть на празднике коллегу в таком же наряде. Даже если подобный казус случится, отнеситесь к ситуации с юмором. Можете вместе сфотографироваться и посмеяться.

Про откровенные и сексуальные платья с прозрачными вставками, вульгарными вырезами, как и про ультракороткое мини-платья, стоит забыть. Формат мероприятия вряд ли «дает добро» на это. Лучше акцентировать внимание на своей элегантности, на своем хорошем вкусе. Поэтому можете выбрать платье с большим вырезом на спине вместо желаемого декольте. Откровенность платья должна подбираться исходя из возраста дамы. К примеру, взрослые женщины смотрятся достойно в сдержанных и строгих платьях. А молодые девушки могут выбирать более раскрепощенные (но не вульгарные) платья.

Обращением внимание! Платье для корпоратива непременно должно подчеркивать рабочий статус леди. Вряд ли руководитель может позволить себе несдержанную модель. Ее наряд должен быть образцово-показательным. Ни в коем не старайтесь выглядеть лучше начальницы. В нереально красивом платье вы рискуете остаться без работы. Уж такова женская природа. Дамы часто переносят личное на работу. И с этим никак нельзя бороться.

И главный совет: выбирайте действительно удобное платье. Тогда ничто не будет сковывать ваших движений на празднике, и вы сможете всецело насладиться торжеством, сможете стать душой компании. Согласитесь, не очень приятно весь вечер втягивать животик, обтягивать задирающуюся юбку, поднимать сползающие бретельки. Выбрав подходящее платье, сможете заняться выбором туфель, клатча, украшений. А потом уже определитесь с прической, маникюром, макияжем.

Капелька элегантного, едва слышного парфюма — и вы богиня вечера. С детальным подходом к подготовке вы наверняка сможете подобрать подходящий наряд и необходимые аксессуары. Тщательно спланировав свой незабываемый, завораживающий образ, вы сможете находиться весь вечер в центре внимания. Ваши коллеги непременно по достоинству оценят ваш вкус. Но будьте готовы к легкой зависти и буре восхищения. Пусть ваши торжественные вечера всегда проходят незабываемо.

*/ ?>