Открытие шоу-рума Trёshstore

lauren-fleischmann-469994-unsplash

17 июля в Москве в Староконюшенном переулке появилась вывеска Trёshstore. Шоу-рум молодых и концептуальных дизайнеров из России и Грузии устроил «предоткрытие» для своих друзей.

Еще свежа побелка на графичных стенах и прибыли пока не все коллекции, но друзья поспешили поздравить хозяек Алёну Кикнадзе и Татьяну Внукову с новым адресом.

Алёна Кикнадзе и Татьяна Внукова

Имя Trёshstore все чаще возникало в последние месяцы в среде московских и тбилисских модников, особенно тех, что предпочитают минималистичную геометрию в черных тонах, которая структурирует силуэт и обращает на себя внимание оригинальностью решений.  Алёна и Татьяна вместе с группой созвучных им дизайнеров с успехом разрабатывают и углубляются в актуальную тему интересной классики, преимущественно внесезонной. Эту одежду можно надеть на деловую встречу, а потом легко трансформировать для вечернего выхода.

В тепле и уюте по-грузински гостеприимной шоурум, за разговорами с молодыми дизайнерами – выпускниками Британской школы дизайна и наезжающими из Грузии, – в несколько месяцев Trёshstore завоевала столько поклонников, что хозяйки шоурума решили переехать в место попросторнее.

Актриса, дизайнер и очень модная девушка Анастасия Цветаева сочинила для вечеринки центральный look.

Настя Цветаева


«Мне особенно понравилось платье-балахон с мультяшными рисунками от EggDress. Оно идеально для лета на море и в солнечном городе. Я дополнила его грубыми ботинками от Tamta Shindeleshvili и смешной кожаной маской молодого дизайнера Alis Bo».


Среди друзей, заглянувших на «предоткрытие», были также снимающаяся в России и Голливуде Анна Скиданова, актриса Ксения Кутепова, актриса и модель Ксения Князева, телеведущая Марина Ким, певица и продюсер Катя Гордон, критики и редакторы моды, блогеры и, конечно, авторы коллекций.

Ирина Кирсанова

Марина Ким

Ксения Кутепова

Катя Гордон

Ксения Князева

Анна Скиданова

Название и логотип Trёshstore символизируют три направления, которых придерживается шоурум: минимализм, геометричность форм плюс немного иронии в стиле треш, толкуемого как пристрастие к оригинальности и небуржуазности. Сейчас здесь представлены яркие молодые российские дизайнеры Алина Ковалева с маркой Braventru, Света Сальникова под маркой Fyr,  Марина Шевкунова с Hydra Brand и полюбившиеся москвичам дизайнеры обуви ручной работы из Грузии Mariam Kharshiladze, Tamta Shindelishvili, Tako Dvalishvili.

Дарья Чернышева

Наталья Болдарева

Света Сальникова

Марина Шевкунова

Лена Касаткина

Илья Варегин

Перед тем, как открыть свое дело в 2014 году, девушки несколько лет проработали в фэшн-индустрии. Алёна Кикнадзе: «Я почти десять лет работала на телевидении, где, в том числе, делала программы о моде и дизайнерах. А когда назрела идея шоу-рума, пошла изучать машину изнутри, начав с позиции продавца-стилиста. Там и познакомилась с Таней». «У меня уже был приличный багаж знаний в менеджменте модного бизнеса: отбор коллекций, зарубежные поставки, финансирование… И тут судьба свела с Алёной, – продолжает Татьяна Внукова, – Мы вместе работали и набирались опыта в столичных шоу-румах, подружились и решили запустить собственный проект».

Алёна Кикнадзе

Алёна Кикнадзе и Татьяна Внукова предпочитают мини-коллекции и штучно созданные вещи, а еще им очень нравится находить новые имена. Так что к сентябрю оба уровня открывшегося яркого пространства в Староконюшенном пополнит много радостей для столичных модников.

*/ ?>