Платье + футболка: тренд 90-х, который актуален сегодня

dressshirt-00

 

Лучшими тенденциями (вне зависимости от того, какой сейчас год) всегда являются те, которые могут легко адаптироваться к вашему гардеробу. И в этом смысле эпоха 90-х не случайно находится "на карандаше" у каждого современного дизайнера — даже если он не делает очевидных отсылок к ней в своих подиумных коллекциях.

Вы наверняка догадались, что речь снова пойдет о минималистичных, универсальных и идеальных во всех смыслах образах с пометкой "90-е". Мы уже любовались луками из аэропорта и разбирались с разновидностями чокеров — пришла очередь комбинаций, среди которых "платье + футболка" обладает рядом неоценимых преимуществ.

Несмотря на то, что такие сочетания мы видели в коллекциях No.21, DKNY и Alberta Ferretti сезона весна-лето 2015, streetstyle-образы с использованием заданных составляющих появляются на снимках fashion-фотографов регулярно. И это вполне объяснимо: во-первых, образ не имеет очевидной сезонности, так что вы можете создать его под настроение, а во-вторых, базовая футболка и летнее платье на тонких бретелях уже есть в вашем шкафу, что делает саму процедуру максимально простой.

Ниже — подборка идеальных образов, где футболка/топ и платье дополняют друг друга.

*/ ?>