Приложение Sloy: что нужно знать о нем прямо сейчас

DSCF2907

Яндекс запустил приложение про моду и стиль с технологией дополненной реальности Sloy.

Основной контент Sloy — короткие видео в разных жанрах: от видеолуков до анбоксингов. Авторы могут публиковать их в своей ленте, добавляя эффекты, фильтры и маски с помощью встроенного видеоредактора и музыкальные треки, которые записаны специально для Sloy.

Каждый пользователь видит персональную ленту рекомендаций, может подписаться на канал любимого блогера или бренда и поделиться своими видео в общей ленте.

В будущем дополненная реальность полностью изменит то, как люди взаимодействуют с окружающим миром, — говорит руководитель Sloy Даниил Трабун. — Мы будем собирать свой образ с помощью виртуальных вещей, а наш смартфон создаст новый слой для общения с друзьями и подписчиками”.

Sloy использует сложные технологии, разработанные в Яндексе. Приложение автоматически распознаёт одежду на видео и подсказывает названия вещей благодаря технологии компьютерного зрения.

Применение технологий машинного обучения позволяет по клику на распознанную вещь посмотреть ролики с похожими элементами гардероба. Каждый ролик можно прокомментировать и сохранить себе в коллекцию.

Sloy стал первым видеоприложением про моду и стиль с дополненной реальностью для русскоязычной аудитории и первым приложением Яндекса, созданным специально для молодых людей в возрасте от 12 до 25 лет.

Пока приложение доступно только на iOS, выход на Android запланирован на 2020 год.

*/ ?>