Советы экспертов: как носить темную помаду этой осенью

mohamed-nohassi-566495-unsplash

В новом сезоне визажисты дают повод всем девушкам с бурной готической юностью вернуться в прошлое — и на вполне законных основаниях. Черный (а также вариации на тему) — это новый красный. Но чтобы использовать моменты кофейного, винного и черного на губах по максимуму, стоит воспользоваться подиумными примерами и профессиональными советами.

Как на показе Trussardi


«Приступая к макияжу, надо придумать конечный образ, и основываясь на него и выбирать помаду и способ её нанесения. Например, тёмные оттенки, как вишнёвый, бордо, винный цвет, лучше всего наносить подушечками пальцев. Это позволит выглядеть помаде на губах мягче и естественней. Также для мягкого эффекта подойдёт маленькая кисточка для теней», – напоминает арт-директор Lancome Аарон Де Мей.

Как на показе Emanuel Ungaro

«Сделать глянцевую помаду более матовой очень просто: при нанесении добавьте матовых теней или тонального крема, и тщательно смешайте с помадой кисточкой», — советует визажист Make Up For Ever Джоди Рисли. У нее же есть еще один совет по поводу обращения с темными оттенками: «Попробуйте эффект градиента. Нанесите ярко-красную помаду на верхнюю губу, а более глубокий винный оттенок — на нижнюю. Или сделайте так: один оттенок нанесите на все губы, а второй — только в центре. Выглядит такой макияж профессионально, а делать его невероятно легко».

Как на показе Olympia Le Tan

В обращении с темной помадой в новом сезоне работает одно правило – никаких правил не существует. Если вам позволяет смелость и настроение, воспользуйтесь советом арт-директора  Shiseido Дика Пейджа: «Сделать акцент на губах и глазах одновременно? Легко! Малиновые тени? Нет проблем. Черные губы? Не вопрос. Но кожа всегда должна быть идеальной и такой, чтобы к ней хотелось прикоснуться». Добиться последнего поможет тональный крем с матовым эффектом.

Как на показе Marc Jacobs


Отправляясь на поиски помады своей мечты, не забудьте подобрать правильный карандаш. Матовые текстуры, в отличие от глянцевых, почти не расползаются за контур губ, однако даже в этом случае с карандашом ваш макияж будет выглядеть более эффектно. «Используйте карандаш цвет в цвет губам или помаде — контура губ не должно быть видно. Не бойтесь смешивать разные текстуры, сочетать помаду с блесками для губ разных типов или просто разные оттенки помад, чтобы получить сложный интересный цвет», — говорит официальный визажист L’Oreal Paris в России Ника Кисляк.

Как на показе Ermanno Scervino

«Выбирая яркую помаду, помните, что кожа должна быть безупречной», — напоминает один из ведущих российских визажистов Андрей Шилков. Говоря о глубоких винных оттенках, можно воспользоваться еще одним советом от гуру макияжа: «Если помада прозрачная по текстуре, можете использовать ее в качестве румян для создания вечернего образа». Такой прием позволит обойтись без дополнительного контуринга и сделать макияж еще более гармоничным за счет единообразия цветов.

*/ ?>