Топ-5 принтов, которые никогда не выйдут из моды

markus-spiske-104910-unsplash

Что такое мода? Этим вопросом задаются многие. Так вот, мода – это вечная игра, в которой участники и правила постоянно меняются. Ее невозможно предугадать. Здесь множество уловок и выиграть непросто, но оно того стоит. В этой статье пойдет речь о принтах, неподвластных времени, соблюдение которых может сделать вас победителем в этой игре или же помочь не попасть в раздел аутсайдеров. Ведь в современном мире, от внешнего вида человека зависит довольно многое. Он может расположить к себе или, наоборот, совсем отдалить.


Клетка

Первым универсальным принтом, о котором пойдет речь, можно по праву считать клетку. В 1924 неизвестный еще бренд Burberry представил всему миру клетку nova, которая уже скоро обрела популярность во всех частях мира. Особенно это новшество полюбили англичане: они стали переносить этот принт даже зонты, а в скором времени на все вещи, которые выпускались Burberry. Хотя изначально клетка применялась только для украшения подкладки верхней (обычно женской) одежды.

В 1967 году после выхода фильма «Бони и Клайд» на вершину моды взошли клетчатые юбки в складку. Сегодня почти ничего не изменилось. Каждый, уважающий себя дизайнер делает вещи в клетку, ведь для этого принта не имеет значение возраст и стиль (подходит для casual- нарядов и для деловых костюмов). Кроме того, клетка отлично справляется с корректированием фигуры — может помочь визуально увеличить грудь или бедра.

Животные принты

Следующий принт вне времени и моды – анималистический. «Животные» мотивы сильно полюбились женщинам, особенно леопардовый принт. Такую популярность он заработал благодаря великому кутюрье — Кристиану Диору. В 1947 году модельер выпустил первую в своем роде леопардовую коллекцию. С тех пор «леопард» — незаменимый символ достатка. Другой дизайнер, Джанни Версаче, придал этому принту дерзости и пикантности. Со временем принт «под леопарда» был поддержан самыми известными мировыми брендами.

Однако одежду с леопардовым принтом необходимо уметь носить. Малейший промах — и вы уже выглядите вульгарно.

«Горошек»

Теперь поговорим о полюбившимся всем «горошке», который обрел популярность благодаря Ив Сен-Лорану и все тому же Кристиану Диору. Эти два талантливых дизайнера хотели принтом polka dot («горошек») внести разнообразие в мир моды. И, надо сказать, это им удалось!

«Горошек» начал появляться на всем — на обуви, платьях, верхней одежде, аксессуарах. Однако хотелось бы предупредить, что крупный «горох» имеет одно неприятное свойство — визуально полнить (это не касается мелкого горошка). Во всем остальном он универсален всегда.

Цветы

Куда же без цветочного принта… Цветы – молодость, веселье и красота. А эти состовляющие жизни — всегда в моде.

Кроме того, цветочный принт поможет «помолодеть». Однако здесь существуют свои правила: если принт слишком яркий, то фасон должен быть простеньким; девушкам с «неидеальной» фигурой не стоит выбирать наряды с большими цветами, а вот средние и «мелкие» цветы можно носить всегда.

Полоска

И последний, но не менее популярный принт – полоска. Сразу в воображении вырисовывается море, отдых и чайки. Время идет, а полоска остается на вершине моды.

Полоска имеет свойство добавлять или же, наоборот, убирать пару лишних сантиметров. Вертикальная полоска – удлиняет ноги и делает вас визуально выше, горизонтальная – делает ниже ростом и шире, диагональная – добавляет пикантности вашему образу.

*/ ?>