Выбираем расческу правильно

ftgj

Выбор расчески имеет большое значение: поддержание прически в идеальном состоянии, благотворное влияние на кожу головы, на состояние волос. Поэтому с учетов всех параметров очень важно правильно выбрать расческу для волос, чтобы сохранить здоровье и внешний вид шикарной шевелюры.

В повседневной жизни для ежедневного ухода рекомендуется пользоваться деревянной расческой: она изготовлена из натурального материала, который, в свою очередь, оказывает оздоровительный эффект в уходе, препятствует появлению статического электричества, то есть предотвращает возникновение электризации волос.

Для регулярного пользования в уходе понадобится щетка в виде овала. Такая форма рассчитана абсолютно для каждого типа волос и оказывает отличный полирующий эффект. За счет специальных щетинок, происходит стимулирование нормализации кровообращения кожи на голове, оказывая массажный эффект. За счет нее кожное сало распределяется равномерно по длине.

Для распрямления непослушных волос необходимо использовать щеткой округлой формы, которая своей формой еще напоминает песочные часы. С ее помощью можно достаточно туго накрутить волос, что удобно в процессе сушки феном. Выбор диаметр зависит от длины волос. Для очень длинных волос желательно выбирать щетку с большим диаметром. Это значительно облегчит задачу. Чтобы придать прическе особый объем от самых корней, предпочтительнее выбирать округлую щетку с диаметр которой среднего размера. Сушить волосы следует, аккуратно и постепенно приподнимая прядь за прядью, и направляя, на нее струю теплого воздуха.

Если необходимо ускорить сушку феном, то подойдет щетка прямоугольной формы слегка выгнутая и наличием отверстий. Однако ее не используют для выпрямления и завивки. В силу того, что не может удержать волосы на своих щетинках.

Если волосы ломкие и ослабленные, то хорошим вариантом послужит расческа-гребешок. Расстояние зубьев учитывается от длины, чем длинее волосы тем расстояние должно быть больше. Для волнистых волос также предпочтительнее пользоваться гребнем с широким расстоянием между зубьев, чтобы не сломать их и не повреждать.

Для жестких и непослушных волос, подходит и расческу с жесткой и твердой щетиной. Тонкие и ослабленные волосы расчесывают, щеткой с мягкой щетиной во избежание возможности травмирования.

После каждого применения щетку необходимо очищать и мыть в теплой воде. Если материал, из которого она изготовлена, может выдерживать высокую температуру, мыть следует с шампунем в горячей воде.

*/ ?>