Это по любви: 10 звездных челок, которые выглядят идеально

taylor_00

Челки были популярны, когда мы учились в начальной школе. Но уже к старшим классам каждая девушка занималась исключительно тем, что отращивала отрезанную лучшей подругой или маникюрными ножницами в ванной (бывало и такое), когда-то любимую, а теперь ненавистную, делающую образ младше на несколько лет и неопрятнее в несколько раз челку. Этап был пройден давно и благополучно забылся, пока в 2015 году стилисты не намекнули нам на показах в Милане, Париже, Лондоне и Нью-Йорке, что челки возвращаются.

Мысленно вы уже отрезали челку, но до сих пор не сделали этого в реальности? Мы нашли десятку идеальных звездных челок, которые станут мотиватором или источником вдохновения — как вам больше нравится.

Дакота Джонсон

Звезда "50 оттенков серого"  — большая поклонница образов в стиле бохо-шик. Продуманно небрежные локоны и удлиненную челку, разделенную на прямой пробор, Дакота носит и в пир, и в мир (точнее: и на прогулки, и на красные дорожки). Все, что вам понадобится, чтобы превратить будничную прическу в вечернюю — небольшой пучок сзади и немного текстурирующего спрея.

Алекса Чанг

Британская it-girl, телеведущая, журналист и одна из самых стильных девушек по версии многочисленных изданий отлично знает, что локоны длиной до плеч и челка со свободным срезом смотрятся уместно в любой ситуации. Возможно, вам кажется, что такая челка будет постоянно падать на глаза, но это волнение необоснованно. А вот с тем фактом, что она отлично подчеркивает smoky eyes и сияние кожи, спорить нельзя.

Марион Котийяр

Французская актриса Марион Котийяр — воплощение стиля и женственности, а также прекрасный пример для тех, кто думает, что челка и элегантность несовместимы. Укороченная челка в стиле Одри Хепберн дополняет аккуратное каре и подчеркивает глубину голубых глаз Марион. К тому же, если вы уложите ее на бок по примеру фото выше, то получите идеальный "аксессуар" к вечернему платью в пол.

Тейлор Свифт

Пепельный блонд и многослойная стрижка добавляют волосам Тейлор Свифт объема, которому может позавидовать сама Адель. Немаловажную роль в этом играет густая и тщательно профилированная челка, которая визуально увеличивает плотность локонов как минимум в два раза. К слову, этот прием можно использовать для волос любой длины и структуры.

Рейчел МакАдамс

Канадская актриса Рейчел МакАдамс — королева образа в стиле "городской шик", неизменной составляющей которого является удлиненная челка. Плавно повторяющая линии стрижки, она почти незаметна, когда Рейчел появляется перед фотографами с классической укладкой. Но стоит девушке сделать активный косой пробор, как челка начинает работать на публику (а заодно и на красную помаду).

Зои Дешанель

Огромные голубые глаза и пышная челка, выстриженная словно по линейке — Зои Дешанель не изменяет привычному образу уже много лет, отчего количество ее поклонников только увеличивается. Впрочем, на светских выходах она иногда меняет тактику: голливудские локоны обрамляет челка, ювелирно разделенная на пробор, а забавные платья сменяются роскошными декольте и пайетками.

Ники Минаж

Волосы глубокого шоколадного оттенка и волнистая челка — образ, на который решится не каждая. Но Ники Минаж как раз из тех девушек, которые задают тренды, а не следуют им. Прежде чем повторить задумку стилиста Ники, вам стоит узнать о том, что любая необычная челка подчеркивает несовершенства кожи. Так что тон в данном случае должна быть безупречным, а глаза — яркими (в том числе, что касается макияжа).

Пенелопа Крус

Испанская красота Пенелопы Крус не требует дополнительных вложений, но удлиненная челка в данном случае становится приятным и изысканным бонусом. Отправляясь на мероприятие любого уровня, актриса отдает предпочтение мягким голливудским локонам, а челку укладывает таким образом, чтобы ее кончики смотрели вверх и визуально делали овал лица более вытянутым.

Риз Уизерспун

Еще один правильный пример использования челки в качестве необходимого и достаточного дополнения к дизайнерскому платью — образ Риз Уизерспун. Появляться на презентациях и автограф-сессиях актриса предпочитает со взъерошенной челкой, которую, казалось бы, не подвергалась укладке. Но как только речь заходит о ковровой дорожке, челка становится частью аккуратной ракушки с намеком на ретро.

Тайра Бэнкс

Топ-модель и бессменная ведущая шоу "Топ-модель по-американски" в этом году смогла удивить всех не только парой своих знаменитых гримас и закрытием долгоиграющего шоу, но также мальчишеской стрижкой с задорной челкой. Радикальная смена имиджа определенно пошла Тайре на пользу — так глаза стали больше, а многоуровневая техника стрижки и акцент на челку добавили локонам густоты.

*/ ?>