Что подарить жене или маме на день рождения?

o-MOM-DAUGHTER-facebook

 

Что подарить жене или маме на день рождения? Из года в год этот вопрос волнует многих из нас и заставляет задуматься над выбором подходящего подарка. Чтобы сделать этот день незабываемым и правильно выбрать презент, необходимо учесть несколько моментов, которые будут уместны при выборе любого подарка – от самого дорогого по стоимости до самого обычного и незамысловатого.

Общие советы и рекомендации

Получить в подарок то, о чем мечтаешь или давно хочешь приобрести, – вдвойне приятно и радостно. Если же вы не знаете о предпочтениях мамы, стоит подумать о подарке заранее. Постарайтесь выяснить, о чем она мечтает, но никак не может себе позволить в силу разных причин. Если вам удастся преподнести маме в качестве подарка желанную вещь, ее радости не будет предела.

Ориентируйтесь на практичность и полезность

Делайте выбор в сторону нужных и практичных вещей. Подбирайте подарок, который будет полезен для мамы и сможет как-то «пригодиться в хозяйстве». Пусть лучше мама пользуется подарком, чем он будет просто пылиться в дальнем углу комнаты или лежать на верхней полке шкафа. Конечно, в том случае, когда мама – обладательница особого эстетического вкуса и стиля, имеет смысл отказаться от практичности в пользу эстетики и искусства.

Не гонитесь за дешевизной

Что подарить маме на день рождения, когда весьма ограничен в средствах? Если вы не располагаете достаточной суммой для покупки дорогого подарка, лучше остановить свой выбор на вещи бюджетного варианта. Лучше подарите хороший набор столовых приборов или стаканов, чем дешевый утюг или чайник.

Сделайте подарок сами

При отсутствии средств на покупку презента для мамы можно создать его своими руками. Мама обязательно оценит подобное творчество. Как в детстве, когда для мамы не бывает ничего дороже, чем подарок, сделанный руками собственного ребенка.

Оформите подарок

Любой подарок маме, купленный в магазине или сделанный своими руками, должен быть красиво оформлен и упакован. Можно самостоятельно позаботиться об упаковке или обратиться к специалистам, которые помогут с оформлением, например, в магазине подарков. Согласитесь, куда приятнее для мамы получить подарок в красивой, стильной, празднично оформленной упаковке, чем в обычной картонной коробке или в пластиковом пакете.

Выберите букет любимых цветов

Любая женщина, независимо от возраста, социального статуса, любит получать в подарок цветы. Их можно дарить без повода, презентовать на день рождения или в любой другой праздник, подчеркивая торжественность и необыкновенность происходящего события. Цветы обычно являются сопутствующим приятным моментом, сопровождающим процесс преподнесения основного подарка. Поэтому обязательно дарите букеты любимых маминых цветов на ее день рождения.

Подойдите к этому процессу очень ответственно и со всей душой. Не каждый букет подойдет для вашей именинницы. Важно, чтобы была композиция, правильно подобранный цвет, максимально оттеняющие особенности характера женщины. Нужно учесть все: возраст именинницы, сорт цветов, их количество в букете, личные предпочтения мамы. Обратитесь за советом к специалистам в цветочных магазинах. Опытные флористы подскажут вам, как правильно выбрать букет, и какой из вариантов будет уместнее в том или ином случае.

Дарите цветы без повода. Не обязательно ждать день рождения или какой-то другой праздник, чтобы сделать женщине приятное. Каждая мама заслуживает внимания.

Выбираем подарок

Выбрать подарок для мамы – не так просто, как кажется на первый взгляд. Этот выбор зависит от многих факторов, прежде всего от желаний и предпочтений самой именинницы, от финансовых возможностей дарителя. Причем последний фактор оказывается определяющим в большинстве случаев.

Бюджетный вариант

Что можно подарить маме, ориентируясь на весьма скромный бюджет? Вариантов много, главное – выбрать подходящий, ориентируясь на предпочтения и пожелания самой именинницы.

  • Посуда. Универсальный подарок на день рождения. Его может преподнести каждый: и ребенок, и взрослый. Кружка, чайник, тарелка – далеко не весь перечень предметов, которые можно подарить, будучи юным членом семьи. Когда финансовый вопрос не стоит так остро, стоит сделать выбор в пользу отдельных наборов посуды. В продаже сейчас имеется огромный ассортимент посудных принадлежностей отличного качества, в том числе сковородок, электрических чайников по весьма приемлемым ценам. Современная посуда отличается не только своей практичностью и удобством в использовании, но и оригинальностью исполнения. Причудливые формы стаканов, блюдец, тарелок способны удивить каждую хозяйку и стать настоящим украшением ее кухни.
  • Столовые приборы. Оригинальный набор столовых приборов, состоящий из ложек, вилок или ножей, обязательно придется кстати. Присмотритесь, может быть вашей маме пора обновить столовые принадлежности, чтобы сервировка стола заиграла по-новому. Актуальным будет и набор ножей, вопреки всем приметам и верованиям.
  • Комплект полотенец. Из недорогих, но приятных подарков, что можно подарить маме на день рождения, – это полотенце. Мягкое, нежное, такое уютное – как раз то, что нужно после принятия ванной. Огромный выбор расцветки позволит выбрать вариант в любимой мамой цветовой гамме, а отличное качество изделия порадует своей практичностью и приятной фактурой материала.
  • Домашний халат. По-настоящему домашним и согревающим душу подарком для мамы станет халат. Цвет, материал и нужный размер – основные критерии при покупке данного подарка. Этот элемент гардероба особенно актуален в холодное время года. Закутавшись в теплый, мягкий халат, приятный к телу, мама будет вспоминать о том, кто его подарил.
  • Косметика. Такой подарок оценит по достоинству любая женщина. Узнайте заранее, косметикой какой марки пользуется родительница. Можно преподнести в качестве подарка целый косметический набор или один из предметов. Ориентируйтесь по своим финансовым возможностям.
  • Портрет. Одна из самых оригинальных идей – портрет любимой мамы. Используйте классический вариант или стилизованное изображение. Ваша мама может предстать на портрете в любом образе: средневековой дамы, английской королевы, бесстрашной укротительницы диких зверей или героини фантастического фильма. Фантазия не знает границ.
  • Картина. Приглядитесь к интерьеру маминого дома. Может быть, картина, преподнесенная в подарок, окажется весьма нужной и станет оригинальным дизайнерским решением в оформлении помещения.
  • Подарок в стиле hand-made. Пофантазируйте и создайте необычный подарок своими руками. Если ничего не приходит в голову, обратитесь к Интернету. На просторах Всемирной сети можно найти огромное количество вариантов – от открытки и стенгазеты до картины или мыла, сделанных собственными руками. Существует целые сайты и сообщества на платформе современных социальных сетей, содержащие советы и рекомендации по созданию оригинального презента.

Вариант средней ценовой категории

Каждая мама – прежде всего хранительница семейного очага, создательница атмосферы уюта и гармонии в доме, превосходная хозяйка. Поэтому любой подарок, который сможет упростить и облегчить выполнение этих непростых обязанностей, будет в радость. Что подарить маме, чтобы она была довольна и не тратила много сил на повседневные дела?

  • Пылесос. Одна из тех вещей, которая очень популярна в быту. В магазинах бытовой техники имеются в продаже самые последние модели пылесосов со множеством встроенных функций. Современные модели быстрее справляются с уборкой в доме, способны производить влажную уборку помещения, существенно экономя силы и время. Если в хозяйстве у мамы уже есть эта техника, то день рождения – отличный повод сменить устаревший вариант на новый.
  • Микроволновая печь. Это устройство для подогрева и приготовления пищи может значительно облегчить жизнь мамы. Ей не придется проводить на кухне много времени, приготавливая завтрак, обед или ужин. Микроволновка поможет и в разогреве блюд, сэкономив силы и время.
  • Мультиварка. Это современная кухонная техника стала настоящим подспорьем в приготовлении пищи, и заняла достойное место на кухне каждой хозяйки. Подарив маме эту чудо-вещь, вы подарите ей свободное от приготовления еды время, которое она может потратить по своему усмотрению. Мультиварка все сделает за хозяйку: сварит суп или кашу, испечет пирог, пожарит ароматную курочку. Это далеко не весь перечень блюд, которые может приготовить эта техника. Достаточно загрузить в нее необходимые продукты, включить нужный режим, а все остальное она уже сделает сама. Отличный подарок для тех мам, которые живут в ритме современной жизни.
  • Электрическая мясорубка. Отличное решение для мам, которые часто посвящают себя кулинарному искусству. Приготовить вкусный фарш не составит труда, а затраченное на этот процесс время сократится во много раз. Кроме мяса можно измельчать любые продукты. Поэтому при покупке обращайте особое внимание на качество режущих ножей и силу мотора, от мощности которого зависит качество приготовленной продукции.
  • Стиральная машинка. Подарок не из дешевых, но весьма практичный и нужный в быту. Стиральная машинка – один из самых необходимых предметов в доме каждой женщины, способный избавить от множества домашних хлопот. Современные модели стиральных машин, оснащенные целым рядом функций и дополнительных опций, можно приобрести в магазинах бытовой техники. Цена достаточно высокая, но экономить не стоит. Иначе вместо качественной комфортной стирки получите много проблем. Затраченная сумма с лихвой окупится в процессе эксплуатации машинки, а мама каждый раз будет вспоминать вас добрым словом.
  • Одеяло, постельное белье. Комплект постельного белья – хорошая идея для подарка. Подберите стильный вариант, идеально вписывающийся в интерьер маминой спальни. Стоит обратить внимание и на одеяло или покрывало.
  • Духи, туалетная вода. Подарок для мамы может быть не только практичным и полезным в хозяйстве, быту, но и приносить эстетическое удовольствие и радость. Подарите маме флакон любимых духов, пусть этот аромат напоминает ей этот праздничный день.

Дорого и со вкусом

Стоимость подарка – далеко не показатель вашего отношения к маме. Но если вы можете себе позволить подарить имениннице что-то существенное и дорогостоящее, это только приветствуется.

  • Путевка на отдых. Если вы не знаете, что подарить матери на день рождения и при этом совершенно не испытываете финансовые трудности, то лучшим подарком станет путевка на отдых. Это может быть как пляжный отдых на море, так и экскурсионное путешествие в какую-либо европейскую страну. Возможно даже охватить несколько стран сразу, или совместить и то, и другое – выбрать тур, предлагающий комфортабельный отдых на берегу моря и широкую экскурсионную программу. А вдруг мама мечтает посетить какое-либо место или страну. Тогда путевка окажется кстати. Отдохнуть, расслабиться, набраться сил и ярких эмоций, завести новые знакомства – почему бы и нет?! Подарите маме незабываемое путешествие, впечатления от которого останутся в памяти на долгие годы.
  • Ювелирное украшение. Какая женщина не мечтает получить в подарок на день рождения настоящие драгоценности? Если вы располагаете достаточной суммой для покупки такого подарка, остановите свой выбор именно на нем. Украшение может быть как очень дорогое, так и по доступной цене. Главное – оно придется по душе каждой женщине. Небольшой золотой сувенир, который можно примерить и полюбоваться на себя в зеркало, станет отличным подарком для мамы в любом возрасте.

Многие ювелирные компании предлагают не только украшения на любой вкус и кошелек. Можно нанести гравировку – любую памятную надпись. И не забудьте о красивой упаковке. Именно она станет визитной карточкой вашего подарка!

Подарите внимание

Что подарить на праздник маме день ее рождения или по любому другому поводу, не имея денег? Очень приятным подарком в этом случае станет ваша забота. Сделайте ее день рождения самым незабываемым днем в году.

  • Завтрак в постель. Начинаем с самого утра. Просыпаемся пораньше и готовим вкусный завтрак. Это может быть как традиционное блюдо, так и что-нибудь необычное, но обязательно красиво оформленное и торжественно преподнесенное – если получится, прямо в постель.
  • Вручение подарка. Сделайте подарок сами и преподнесите маме перед завтраком.
  • Уборка дома. Помощь маме в уборке квартиры или дома обязательно будет кстати.
  • Приготовление праздничного стола. Возьмите все заботы об организации праздничного застолья на себя. Главным создателем любого праздничного мероприятия в доме являются наши мамы. Они готовят необычные угощения, сервируют стол, радушно встречают гостей, стараются, чтобы праздник пришелся по душе каждому члену семьи. В день рождения особенно хочется почувствовать праздник, а не просто быть его организатором. Пусть мама готовится к торжеству морально, а приготовление угощений и блюд будет в вашем исполнении.
  • Украшение дома. Создайте необыкновенную атмосферу праздника и веселья. Воздушные шары, гирлянды, любимые мамины цветы, плакаты и поздравительные надписи – все это пригодится для украшения помещения.
  • Помощь в приеме и проводах гостей. В день рождения мама обязательно принимает гостей. За праздничным столом соберутся родные и близкие, родственники и друзья, коллеги. Всех встретить, пригласить за стол, рассадить по местам, предложить угощения и напитки – пусть в этот день это будут ваши обязанности. А после торжества примите активное участие в уборке: вымойте посуду, расставьте ее по полкам и шкафам.
  • Проведите в подобных хлопотах этот день, освободив маму от домашних обязанностей и дел по подготовке праздника. Пусть этот день принесет ей только радость и веселье.

И напоследок…

Если вы все же терзаетесь сомнениями, по поводу подарка матери на день рождения, подумайте над таким подарком, как деньги. Положите в красивый конверт ту сумму, которой располагаете. Пусть мама потратит содержимое заветного конвертика по своему усмотрению. Она уж точно знает, чего душа желает. Еще один беспроигрышный вариант – подарочный сертификат, купон или карта. Диапазон предлагаемых услуг достаточно широк – от предложения посетить спа-салон или фитнес-центр до участия в каком-либо мастер-классе. Все зависит от интересов вашей мамы.

А может быть, это будет подарочная карта в ювелирный магазин или салон одежды. И в качестве приятного бонуса – букет цветов.

*/ ?>