Феномен под названием лабутены

ChristianLouboutin_00

 

Лабутены как обувь однозначно можно связать с сейчас уже относительно новым «произведением» группы «Ленинград» под названием «Экспонат». Так, что такое лабутены? Все любители новостей заинтересовались: почему именно лабутены, что это за такое явление, которое настолько будоражит и так интересует общество? А ведь лабутены – это упрощенное название изделия фирмы Кристиана Лубутена (именно такая транскрипция перевода фамилии приведена в Википедии), который с момента открытия своего первого магазина в Париже в 1992 году уверенно расширяет свой бизнес, ориентируясь на мнение своих клиентов, среди которых очень много авторитетных ценителей удобной и модной обуви.

Туфли лабутен ассоциируются с модельными изделиями на высоком и очень высоком каблуке, которые изготовлены только из натуральных материалов. В работу берутся кожа, замша и хлопковые ткани, из которых получаются удобные изделия для ежедневного променада и выхода в свет. Расцвет марки связывают также с появлением запатентованного цвета подошвы – ярко-красного или алого, после 2012 года это собственность марки CL. На сайте компании, который отличается отличной навигацией и поражает некоторыми интересными решениями, представлено все разнообразие моделей обуви, тех самых лабутенов.

Элизабет Тейлор

Лабутен Кристиан: становление успешного модельера

Сегодня понятно, что Кристиан Лабутен получил правильное образование и строит свою небольшую империю по законам экономики и маркетинга. Это редкое и очень удачное сочетание творческого таланта, сумасшедшего трудолюбия и холодного расчета бизнесмена. Красивая легенда о своем предназначении для профессии обувного кутюрье, которую он осознал в восемь лет, увидев знак с изображением туфельки на высоком каблуке, представляет собой образец корпоративной истории для умиления клиентов и единения сотрудников компании. Однако правильное сочетание информации на грани правды и отличных результатов заставляют верить и уважать труд многих модельеров и дизайнеров корпорации талантливого мастера.

Туфли лабутены, которые не просто были придуманы и сделаны и вдруг понравились покупателям, являют собой плод многих проб и ошибок. Конечно, далеко не сразу появились все эти изящные округлые формы, которые вроде бы были известны еще с 50-х годов XX века. Но теперь они стали сочетаться с немного большими вырезами в передней части, которые стали обнажать пальцы ног, изгиб подъема в лабутенах позволяет чувствовать уверенную опору даже при наличии очень тонкого каблука. Секрет в подборе правильного материала супинатора, который очень легкий и прочный, но не хрупкий, что обеспечивает некий простор для маневра стопы в случае резкого движения в сторону. Все это позволяет сделать вывод, что лабутены – туфли, сделанные с применением высоких технологий творческими людьми.

Сегодня империя Лабутена разрастается в масштабах без потери качества, бутики компании открываются во многих мировых столицах. Цена такой обуви не является предметом обсуждения и критики, ведь брендовые модные вещи находятся вне зоны правил рыночного ценообразования. Лабутены – оригинал или копия – будут иметь такой ценник, по которому их готовы приобрести люди в тренде. При том пристальном контроле со стороны специалистов компании CL за направлениями в мире модной обуви, тренды они будут создавать сами, и выводить их на рынок в виде образцов, опережающих время.

Вся линейка изделий Лабутена

Кристиан Лабутен, туфли которого непременно должны быть на высоком каблуке и с красной подошвой, имеет широкую линейку обуви другого предназначения и дизайна. Но подошва на каждой паре все же красного цвета. В линейке представлены отличные балетки и классические женские туфли под деловой костюм, кеды. Широкий ассортимент лабутенов для мужчин расширяет армию почитателей удобной и модной обуви из натурального материала, которые солидарны со своими любимыми. Неудобство заключается в том, что для демонстрации красной подошвы необходимо задирать ноги, что является отдельным кейсом для модников, работающих на публику.

В дополнение к лабутенам, CL производит широкую гамму клатчей и женских сумок, которые являются остромодными моделями на рынке еще до момента появления. Стоит отметить любовь мастера к украшению своих изделий шипами различного цвета и формы, которые гармонично смотрятся при самом неожиданном расположении на туфлях и сумочках. Талантливый художник не сбавляет оборотов в своем творчестве, и миллионная армия поклонников рассчитывает на появление не реже 2 раз в год новинок, поражающих воображение и очень удобных в своем прямом применении.

*/ ?>