Ревизия: рюкзаки

david-pisnoy-669300-unsplash

Дизайнеры продолжают из сезона в сезон использовать рюкзаки в своих коллекциях, подчас добавляя к своим культовым моделям сумок две лямки. Достаточно вспомнить недавнюю новинку Proenza Schouler — рюкзак, дизайн которого основан на силуэте сумки PS1.

Популярность рюкзака можно объяснить двумя словами: практичность и комфорт. И действительно, в него помещается все — от ноутбука до косметички. Да и в плане сочетаемости это очень удачный выбор. С обувью на низком ходу проблем не возникнет никаких, а вот с каблуками нужно быть осторожнее. Если выбрать кожаный вариант строгой формы — вопрос будет решен. В сущности, рюкзак теперь такая же необходимая вещь, как джинсы или футболка.

В нынешнем сезоне наиболее популярны рюкзаки с чистым, минималистичным дизайном. Материалом может служить замша, кожа, нейлон или вощеный хлопок. Но исходя из погодных условий мы бы рекомендовали более пристально присмотреться к трем последним — тогда вещи будут надежнее защищены от влаги. Носить рюкзак дизайнеры предлагают несколькими различными способами: традиционным на оба плеча, перекинув через плечо или держать в руке на манер сумки. Традиционные цвета осенне-зимнего сезона — насыщенные и глубокие.

Рюкзак Kokosina, 7.900 р.

Молодой бренд из Санкт-Петербурга, который специализируется на сумках и рюкзаках из натуральной кожи. На сайте можно найти приятное разнообразие форм, расцветок и размеров. Рекомендуем обратить внимание на практичный рюкзак-трансформер, который легко можно носить и как сумку.

Рюкзак Nike, 6.666 р.


Спортивный бренд, который уже давно носят и за пределами спортзалов. И, кажется, Nike такое положение дел вполне устраивает. Марка выпускает вещи, которые отлично вписываются в сезонные тренды. Например, рюкзак из серебристого материала прекрасно отражает моду на вещи с металлическим блеском.

Рюкзак Pieces, 6.111 р.

Бохо-шик — одна из самых актуальных тенденций — нашла свое выражение в рюкзаках, отделанных бахромой. Особенно эффектно смотрятся модели из замши. Однако есть в этом и свой минус: в дождь или снег с таким рюкзаком не походишь.

Рюкзак Love Moschino, 17.111 р.

Рюкзак из стеганной кожи рождает ассоциации с культовыми сумками Chanel, добавляя аксессуару благородное звучание и изысканность. Это именно тот случай, когда рюкзак будет уместен в составе абсолютно любого образа.

Рюкзак Monki, 3.330 р.

Лаконичный рюкзак Monki из искусственной кожи хорошо вписывается в тренд на минимализм: никаких лишних деталей или контрастных цветов. Даже застежки и молнии спрятаны внутри. Словом, это хороший вариант на каждый день.

Рюкзак Herschel, 13.330 р.

Herschel — популярный бренд среди любителей рюкзаков. И действительно, его есть за что любить: интересные принты, множество расцветок, всевозможные вариации силуэтов. Однако это редко относится к материалам: найти рюкзак не из нейлона или канваса — большая редкость. Тем интереснее модель Supply Co Dawson, выполненная из бархата.

Рюкзак ASOS, 3.111 р.

Самое время проявлять сознательность и покупать вещи, которые будут актуальны не один сезон. Начать можно с рюкзака ASOS с цветочным принтом. Кстати, принт этот популярен не только прямо сейчас, но будет оставаться таковым еще как минимум весной и летом.

Рюкзак B for bags, 5.700 р.

Еще один молодой и перспективный петербургский бренд. Сумки и рюкзаки производятся вручную из натуральной кожи, так что относительно качества вопросов возникнуть не должно. Да и внешний вид, что совсем немаловажно, никаких нареканий не вызывает.

Рюкзак ASOS, 3.890 р.

Рюкзак ASOS отвечает сразу нескольким модным требованиям. Во-первых, он выполнен из искусственной овечьей шерсти, которая в нынешнем сезоне крайне популярна. Во-вторых, несмотря на необычный для аксессуара материал, рюкзак имеет лаконичный дизайн. Сочетать его довольно легко, но будьте осторожны, подбирая в пару шубу или дубленку.

Рюкзак Penfield, 7.250 р.

Лаконичный рюкзак, который смело можно надевать не только в городе, но и брать в поездки. Плотный материал выдержит и дождь и снег, а вместительные внутренние отделения позволят взять с собой все самые необходимые вещи и даже немножко больше.

Рюкзак CÔTE&CIEL, 15.490 р.

Рюкзак с асимметричным дизайном и расцветкой в стиле color bloсk разнообразит любой, даже самый повседневный образ. Приятная мелочь — аксессуар выполнен из плотного канваса с водоотталкивающей пропиткой, а значит его можно носить несмотря на снег и дождь.

*/ ?>