Shopping-гид по Праге, столице Чехии

anthony-delanoix-575672-unsplash

Если вы любите шопинг за границей и хотите на нем сэкономить, то вам прямая дорога в Прагу. Благодаря невысокой стоимости аренды торговых помещений, именно в чешской столице самые «приятные» цены на одежду. Дизайнерские вещи ведущих модных домов мира вы сможете приобрести здесь гораздо дешевле, чем, например, в Париже, Милане или же Москве.


Откуда же следует начать в Праге свой рейд за покупками? Безусловно, с самого ее «сердца» — с Вацлавской площади.

Кстати, Вацлавская площадь, названная в честь святого Вацлава, покровителя Чехии, является любимым местом и самих горожан. Здесь много мест, где можно приятно и весело провести время всей семьей.

Наиболее знаменитый торговый центр этих краев — Debenhams, принадлежащий английской марке. В Debenhams есть ряд корнеров с «вкусными» ценами на известные бренды, а также отделы, которые можно смело отнести к эконом-классу. Что самое интересное,  вещи тут не на много уступают по качеству знаменитым лейблам.

Прославленную чешскую обувь марки Bata можно приобрести в огромном фирменном магазине на Вацлавской площади. Кроме обуви, здесь представлен просто невообразимый ассортимент кожаных сумок.

Улица Прикоп, которая берет свое начало тут же, — место знаменитых магазинов среднего ценового диапазона. Здесь и мультибрендовые бутики Cerna Ruze и New Yorker, и ZARA, и CottonField, и Mango, и United Colors of Benetton, и Mexx, и H&M, Camaieu и многие другие.


Если вы являетесь сторонником активного отдыха или посвятили спорту часть своей жизни, посетите магазин Alpine PRO, где представлен весь спектр спортивной одежды от известнейших производителей.

Теперь подходим к самому «вкусному». Премиум-бренды не обошли Прагу стороной. В столице Чехии есть еще одна улица, по которой невозможно пройтись, игнорируя всевозможные магазины. Парижская улица (говорящее название, не правда ли?) усеяна дорогими бутиками.

Здесь расположились около 30 магазинов одежды и аксессуаров премиум-класса: Moschino, Hugo Boss, Dolce&Gabana, Salvatore Ferragamo, Louis Vuitton, Max Mara, Prada — просто глаза разбегаются! Сравнительно недавно в чешской столице открыли свои бутики Chanel и Gucci.

В Виноградском павильоне, где раньше располагался огромный рынок, находится свыше полусотни магазинов и магазинчиков, представляющих модные коллекции дизайнеров с мировым именем.

Еще пара шикарных районов для вашего шопинга — торговые центры Palace Flora и Kotva. Найти их не составит труда: первый расположен на станции метро Flora Прага-2, второй — на станции Namesti republiky Прага-1.

Не проезжайте мимо станции метро Andel, Прага-5. Здесь выстроен трехэтажный центр, где можно не только одеться молодым людям, но и тем, кто в возрасте, а также вкусно поесть и посмотреть новинки кинопроката (если вы понимаете по-чешски). На втором этаже продаются товары для быта.

Наверняка вы уже поняли, что в чешской столице можно приобрести любую вещь любого бренда, будь то Dsquared или Burberry, Armani или Hermes.

Ну, и какой шоппинг в столице Чехии без покупки знаменитого богемского стекла. Наибольшее количество магазинов данной направленности находятся на улице Celetna.

А у Карлова моста находится знаменитый музыкальный магазин, где можно найти и раритетные записи, и супермодные новинки.

Жаль, что в одном материале невозможно осветить все достойные вашего внимания места для покупок, но можно с уверенностью сказать: если вы хотя бы однажды совершали шопинг в Праге, вы вернетесь сюда вновь.

*/ ?>