Совместить приятное с полезным: лучшие бутик-отели Лондона

biel-morro-356291-unsplash

Англичане часто называют Лондон The Great Wen. Wen – это старое английское слово, которое буквально можно перевести как «фурункул», что в этом контексте означает «перенаселенный город». Неудивительно, что здесь можно найти огромное количество самых разнообразных отелей, Лондон просто «преизбыточен гостиницами». И, конечно, приезжая в столицу Великого Королевства, хочется наслаждаться не только экскурсиями, архитектурой, магазинами, но и тем местом, в котором проведешь свое британское время. Именно поэтому советуем обратить ваше внимание на бутик-отели – особые эксклюзивные гостиницы, каждая из которых является воплощением дизайнерского проекта. Как правило, они находятся в центре города, и их размеры совсем маленькие – около 20-30 номеров, но в этом их особая прелесть.

Сегодня интерьеры для бутик-отелей разрабатывают ведущие представители дизайнерского искусства: от Филиппа Старка до Кристиана Лакруа. Почти каждый такой отель – это одна четко прописанная выдержанная тема; поселившись там, вы можете почувствовать себя персонажем произведения сэра Артура Конан Дойла или одним из героев великого Байрона. У таких отелей всегда можно найти и особый – исключительный – спектр услуг. Ниже приведем некоторые бутик-отели, которые достойны внимания при поиске гостиницы в Лондоне.


Millennium Knightsbridge

Прекрасный отель, расположенный в фешенебельного лондонского района Найтсбридж. В двух шагах от находится Гайд-парк, где можно покататься на лодке или заняться верховой ездой. По соседству с отелем можно найти огромное количество дизайнерских бутиков и изысканные универмаги Harrods и Harvey Nichols. Да и сам отель – настоящий бутик. Отличительная черта Millennium Knightsbridge – разнообразие стилей в номерах. Каждая комната – новый дизайнерский образ.

Best Western Premier Shaftesbury

Это комфортный и домашний отель, где царит гостеприимная и доброжелательная атмосфера. Best Western Premier Shaftesbury Hotel расположен среди театров, кинотеатров, ночных клубов, ресторанов и баров. Сохо и Чайнатаун находятся неподалеку. При выборе этого отеля стоит обратить внимание на клубный номер. Комната оснащена специальным освещением, которое создает особенную ауру.

Sanctum Soho

Бутик-отель Sanctum Soho занимает почетное место не только в нашем booking-списке, но и в сердце. В этот отель невозможно не влюбиться, он очаровывает каждого постояльца индивидуальным подходом со стороны персонала и невероятным интерьером. Это воплощение английской мечты. Именно там можно почувствовать себя настоящим британским аристократом. Отель предлагает каждому самые последние технические новшества. В ресторане подают блюда современной британской кухни, которые изменяются в зависимости от времени года. Главная достопримечательность этого места сад на крыше. Гостиница находится в шаговой доступности от Regents Street, театров West End, Mayfair и Soho.


Бутик-отели Лондона – это особые места, где можно не только отдохнуть от командировочных встреч или туристических экскурсий. Это незабываемое пребывание в столице Туманного Альбиона. Именно там каждый может расслабиться в изысканной обстановке и получить эстетическое удовольствие в интерьерах. А при поиске такого отеля верным помощником станет сайт LondonTown.com, где можно найти реальные отзывы от постояльцев и другую полезную информацию. Приятной поездки!

*/ ?>