В Сеуле открылся «космической» красоты бутик Dior

steven-roe-991118-unsplash

Французский модный дом Christian Dior открыл в Сеуле роскошный концепт-стор, совмещающий в себе не только шопинг-пространство, но и возможность для развлечений с VIP-зоной, галереей современного искусства и кафе-кондитерской, которой руководит знаменитый шеф-повар Пьер Эрме. Внешне белое шестиэтажное здание походит и на платье главного минималиста современной моды, креативного директора Christian Dior Рафа Симонса, и на изящный цветок вишни, который всегда ассоциировался с Азией.

Расположенное в самом сердце города, инновационный и уникальный бутик возведен по проекту французского архитектора Кристиана де Портзампарка, лауреата престижной архитектурной Притцкеровской премии. Дизайн интерьера разработан всемирно известным архитектором Питером Марино.

Чтобы подчеркнуть значимость корейского рынка и открытия бутика в частности, модный дом выпустил эксклюзивную коллекцию сумок Lady Dior, которые можно будет приобрести только в Корее.


Кроме того, с 20 июня по 25 августа в новом бутике пройдет выставка Esprit Dior, на которой посетители откроют для себя виртуозное мастерство истинно французского дома моды, символа Парижа. А на официальном сайте Dior можно забронировать билет, записаться на лекцию или экскурсию. Выставка Esprit Dior и капсульная коллекция сумок Lady Dior станут приятным поводом посетить Корею этим летом.


*/ ?>