10 лучших нарядов Венецианского кинофестиваля 2015 года

660x909_Quality100_c1d4004f23154f508e6e07ce3bfd5597

На прошлой неделе завершился один из старейших международных кинофестивалей, основанный в 1932 году по инициативе Бенито Муссолини, – 72-й Венецианский кинофестиваль. Победители названы, награды получены. Победителем фестиваля стала работа венесуэльского режиссера Лоренцо Вигаса «Издалека».

Лоренцо Вигас

Лучшим режиссером был признан аргентинец Пабло Траперо, снявший кинокартину «Клан», а Гран-при жюри достался «Аномализе» Чарли Кауфмана и Дьюка Джонсона.

Лучшей актрисой смотра назвали Валерию Голино за игру в картине «Анна» Джузеппе М. Гаудино, лучшим актером – француза Фабриса Лукини за ленту «Горностай», кроме того, «Горностай» получил награду за лучший сценарий.

В этом году Венецианский кинофестиваль не разочаровал ни поклонников хорошего кино, ни модных критиков. В течение недели звездные красавицы блистали на красной дорожке смотра в полной «боевой» готовности — в роскошных кутюрных нарядах и бриллиантах. Так кто же из селебрити стал самым ярким? Чтобы ответить на этот вопрос, мы отобрали 10 лучших нарядов прошедшего кинофестиваля.

Хилари Рода в Kaufmanfranco

Диана Крюгер  в Valentino

Алессандра Амбросио в Philosophy

Юйсян Чжан

Элиза Седнауи в Armani Prive

Кристен Стюарт в Chanel Haute Couture

Диана Крюгер в Hugo Boss

Пас Вега в Ralph & Russo

Диана Крюгер в Prada

Элизабет Бэнкс в Emilia Wickstead

*/ ?>