10 уроков стиля и хороших манер от Ольги Осипенко

tamara-bellis-432867-unsplash

Мода, как дипломатия. Миссию нужно нести в соответствии с модными тенденциями. Порой быть в тренде не так уж и просто, но мы стараемся читать правильную литературу, следить за «иконами стиля», создавать свой модный мир и при этом оставаться личностью.

Делая женщин красивыми с помощью своих коллекций, я начинаю задумываться и о том, как уроки стиля влияют на тон хороших манер. Это наглядная иллюстрация простой цепочки: внешний вид – мнение о человеке.

Как бы мы не относились к модному миру, точно знаю одно – правильный стиль и тон в одежде никто не отменял!


Как вы говорите? Что вы носите? Ваше поведение является примером для подражания? Задавая эти вопросы, мы несомненно придаем особое значение своему внешнему виду. В воображении каждого человека, существует своя модная концепция, отчасти мы сами несем моду в массы.

Этикет – слово французского происхождения, означающее манеру поведения. … Поведения в обществе, где про нас говорят, где «считывают» нас по образу и стилю. Если отходить от обратного «встречают по одежке, а провожают по уму», то несомненно одежда определяет и характер человека.

Образованный человек, должен быть успешен во всем и не забывать о качестве своего образа. Мода, как часы, диктует свои правила, главное успеть во время!

Стратегия успеха складывается из основных положений о стиле. Предлагаю изучить некоторые параграфы энциклопедии моды.

1. Правильная речь и манера поведения. Они должны сочетаться с вашим внешним видом и делать вас еще привлекательнее. Главное знать меру.

2. Не откладывайте макси-юбку в сторону. В прохладную погоду она будет отличной заменой надоевшим брюкам.

3. Экспериментируйте, сочетайте разные ткани, цвета и формы между собой. Придумывайте новые образы, модные идеи. Не применяйте скучные штампы к себе.

4. Цветочный принт хорошо смотрится в любое время года. Главное – успешно сочетать его с правильными аксессуарами.

5. Must-have в вашем гардеробе –  это юбка-карандаш. Носить ее можно как угодно и с чем угодно. Покупайте цветные юбки-карандаши из разнообразных тканей.

6. Уже несколько сезонов белый цвет является неотъемлимым атрибутом многих модных коллекций. Именно он подчеркивает чистоту женских линий и придает аристократический вид.

7. Помните еще одно важное правило: аксессуаров много не бывает. Смело надевайте на себя любимые украшения в любом количестве.

8. Аккуратная укладка. Легкие волны имеют свое предназначение в одежде, а вот короткая стрижка является центром внимания всех модных показов.

9. «Умейте постоят за себя». Уверенная походка и ровная осанка.

10. Какой бы образ вы ни выбирали, одно известно точно – самая лучшая женская обувь бывает на каблуке.

Я очень надеюсь, что вы найдете немного места своем образе для этих простых правил и увидите, как мир вокруг начнет открывать новые горизонты.

С уважением и любовью, дизайнер Ольга Осипенко.

*/ ?>