6 главных принтов весенне-летнего сезона

a-l-l-e-f-v-i-n-i-c-i-u-s-180699-unsplash

Монохромная одежда без рисунков, полосок, горошка и прочего – это, как кулинарное блюдо без специй. Это классика, стильная и «вкусная». И тут не поспоришь, чистый вкус, конечно, прекрасен, но иногда так хочется добавить перчинки или ванили. Вот тут-то и приходит на помощь принт. В сегодняшней статье редакция StyleNews собрала самые главные тенденции наступающего весенне-летнего сезона.

1. Клетка. Она популярна всегда, просто иногда чуть более, чем все остальное. В этом сезоне для основного фона дизайнеры выбрали белый цвет, а вот сама клетка может быть любой.


2. Животный принт. Только не стоит фокусировать свое внимание исключительно на леопарде. Дайте ему отдохнуть, в игру вступает необычный раскрас. Это могут быть фотографии животных, своеобразные коллажи на ткани, комбинация леопарда и зебры в одном платье и т.д.

3. Полоска – она была, есть и будет. Единства в том, какой она будет именно в этом сезоне, нет. Но может оно и к лучшему. В моде все, выбирайте, что понравится — от толстых разноцветных полосок, до яркой пестрой бахромы.

4. Геометрия и абстракция, в принципе это все то, что не вошло в понятие клетки и полоски. Рисунки абсолютно футуристичны и непонятны, но в этом и вся изюминка. Не знаете, что выбрать, тогда подсмотрите в коллекциях Bibhu Mohapatra, Boss Women, Peter Pilotto, Junya Watanabe, Hermes и Derek Lam.

5. Горох и мелкий горошек. Следует правда отметить, что он претерпел некоторые изменения по сравнению с классическим вариантом. Горох может быть очень крупным и мелким даже на одном платье, а в некоторых моделях он соседствует с цветами и только выигрывает от этого.

6. Растительные и цветочные мотивы. На платьях теперь распускаются не только цветы, но и листья. В тренде женственность, романтичность, ну и, соответственно, все, чем их можно подчеркнуть: летящие юбки и платья в пол, нежные цвета и простота формы.

*/ ?>