7 базовых вещей для осеннего гардероба

dembikova-00-00

 

Все мы отлично знаем, что гардероб каждой девушки (будь это поклонница casual или звезда street style) должен включать в себя несколько основных вещей, которые также принято называть базовыми. С другой стороны, базовый гардероб — понятие довольно неоднозначное. По крайней мере в том смысле, что в зависимости от сезона этот "необходимый минимум" будет претерпевать некоторые изменения.

Чтобы разобраться, без каких вещей не обойтись осенью 2016, мы обратились за помощью к профессиональному стилисту. И получили сразу семь отличных рекомендаций.

 

Лина Дембикова, celebrity-стилист,
основатель сервиса по аренде платьев Dress Up Bar.

Металлизированная кожаная куртка

Металлизированная кожа является трендом четвертый сезон подряд, появляясь в коллекциях как именитых дизайнеров, так и доступных марок. Брюнеткам и шатенкам я бы рекомендовала обратить внимание на холодные оттенки (сталь, серебро, темно-синий), блондинкам — на розовое золото.

Водолазка

Это удобно и практично: можно носить под костюм, можно с юбкой, можно под пальто, а можно с кожаной курткой. Впрочем, я бы рекомендовала аккуратнее обращаться эти предметом гардероба обладательницам большой груди и девушкам невысокого роста.

Ботфорты

Яркая деталь гардероба и женская хитрость для зрительного увеличения роста и длины ног. В этом сезоне советую обратить внимание на фактуру и цвет ботфортов — попробовать глубокие винные оттенки и другие покрытия (например, замшу). Кстати, лайфак с ботфортами: если они постоянно сползают, отличным решением станет двухсторонний скотч.

Полусапоги на устойчивом каблуке

Must-have осеннего гардероба: функционально, удобно, а, кроме того, сочетается с юбками, брюками и джинсами. Благодаря разнообразию фактур — блестки, бархат, кожа, с золотым каблучком — в этом сезоне к любому наряду найдется идеальная пара.

Классическое молочное пальто

Не выходит из моды уже несколько десятилетий. Женственный элемент гардероба, который может оживить почти любой образ: достаточно красиво накинуть пальто на плечи и добавить аксессуаров. Советую сразу покупать качественную и долговечную модель. Среди российских брендов встречаются достойные варианты у I am, 12storeez, I’ll be back.

Высокие mom-джинсы

Настоящее спасение для холодной осени. Джинсы с высокой посадкой лаконично смотрятся с белыми рубашками, укороченными топами и блузами. В проверенных марках Zara, Monki и Topshop можно найти все оттенки: от голубого до темно-синего и даже вареных джинсов из 80-х.

Рубашка наоборот

Новое прочтение классической истории. Из сезона в сезон дизайнеры уделяют внимание рубашкам: то их носят на одно плечо, то украшают вышивкой. Осенью 2016 в этот список добавились еще и рубашки задом наперед. Причем, носить их можно как обычным образом, так и на одно плечо.

*/ ?>