AMORE. ЛЕНИНГРАД: новая коллекция Artem Krivda на Неделе моды в Москве

IMG_5396

 

20 октября в рамках Недели Моды в Москве состоялся дебютный показ Artem Krivda — AMORE. ЛЕНИНГРАД. Основатель бренда Артем Кривда, генеральный продюсер Недели Моды в Москве в Гостином Дворе и организатор сотни успешных российских и международных показов, впервые представил публике свою собственную коллекцию.

Новая коллекция Artem Krivda — это посвящение Ленинграду 80-х, когда город стал центром зарождавшегося духа свободы и перемен. Новые форматы музыки, литературы и кино, новые кумиры нового времени: неформальные рокеры, богемные философы и интеллектуалы, игнорирующие рамки обыденности, и свой особенный новый образ мыслей.

Главным символом эпохи и коллекции стала "свободная" мода времени тотального товарного дефицита, огромных очередей, перекупщиков и спекулянтов. Вываренные в отбеливателе джинсы и все, что только можно было достать ценой неимоверных усилий, сочетаемое в самых непредсказуемых миксах. Футболки с надписями, кожаные косухи и объемные джинсовки, "бабушкины" свитера, пальто и спортивные костюмы, кастомизированные вручную и перешитые вещи.

Коллекция Artem Krivda осень-зима 2016 гранжевые оверсайзпальто, спортивные штаны, бомберы и принтованные футболки в сочетании с тонкими комбинациями, жаккардовыми сарафанами и твидовыми юбками-карандаш. Простые формы и дорогие материалы: кашемир, шерсть, шелк и бархат утрируют контраст.

*/ ?>