Драгоценный бюстгальтер Fantasy Bra Victoria’s Secret: от момента создания до «хозяйки» 2015 года

132018755

Прошлым днем стало известно, что в этом году на традиционном модном показе Victoria’s Secret драгоценный бюстгальтер Fantasy Bra стоимостью в два миллиона долларов на подиуме продемонстрирует Лили Олдридж.

Знаменитость станет 21-ой по счету моделью, которой выпала честь примерить на себя один из этих шедевров. Но с чего все начиналось, кто уже успел побывать на месте Олдридж и какова цена самого дорогого в истории Fantasy Bra?

Для ответа на выше перечисленные вопросы придется вернуться на 20 лет назад: после первого шоу VS в 1995 году спрос на продукцию бренда резко взлетел, а чтобы не потерять интерес со стороны публики и потенциальных покупателей руководство марки прибегло к необычному пиар-ходу – созданию бюстгальтера, получившего название Fantasy Bra. Первой, кто примерил данное бюстье, стала Клаудиа Шиффер. Немецкая супермодель продемонстрировала миру Million Dollar Miracle Bra (чудо бра на миллион долларов – прим. ред.), стоимость которого как раз и равнялась одному миллиону долларов.

1995 год

1996 год

Спустя год свет увидел Diamond Dream Bra (алмазный бра мечты – прим. ред.), а его «хозяйкой» стала Тайра Бэнкс.  Стоимость этого бюстье выросла в три раза, чего уж говорить об интересе со стороны общественности.

1998 год

В 1998 году стоимость бюстгальтера, созданного из драгоценных камней, достигла пяти миллионов долларов, а представлять его выпала честь Даниэле Пештовой. Именно она появилась на страницах свежего каталога Victoria’s Secret в Dream Angel Fantasy Bra (бра фантазии ангела мечты – прим. ред.).

1999 год

В 1999 году Fantasy Bra впервые примерила Хайди Клум — манекенщица, без которой в настоящее время сложно представить фэшн-индустрию продемонстрировала в тогда бюстгальтер с говорящим название Millennium Bra (бра тысячелетия — прим. ред.), выпуск которого был приурочен к наступлению, разумеется, нового тысячелетия. Предмет нижнего белья, украшенный сапфирами и бриллиантовыми звездочки, был оценен в 10 миллионов долларов.

2000 год

Однако в 2000 году Red Hot Fantasy Bra/Panties (бра/трусы красной горячей фантазии — прим. ред.) побил все мыслимые рекорды — бюстгальтер за 15 миллионов долларов попал в книгу рекордов Гиннеса «как самый дорогой и экстравагантный предмет нижнего белья за всю историю человечества». А примерить изделие из бриллиантов и рубинов общим весом в 300 карат посчастливилось Жизель Бундхен.

2001 год

На следующий год руководство Victoria’s Secret вновь доверило Fantasy Bra Хайди Клум. Однако на этот раз правила игры несколько изменились: все предыдущие года бра был представлен лишь в каталогах, однако в 2001 году его начали демонстрировать на показах. Так, Клум вышла на подиум в бюстье Heavenly Star Bra (бра небесной звезды – прим. ред.) за 12, 5 миллионов долларов.

2002 год

В 2002 году гости шоу увидели Star of Victoria Fantasy Bra (бра фантазии звезды Виктории — прим. ред.), на создание которого ушло 1 150 рубинов и 1 600 изумрудов. Бра был оформлен в красивой цветочной тематике, а продемонстрировала комплект нижнего белья за 10 миллионов Каролина Куркова.

2003 год

В 2003 году звездой шоу в третий раз стала Хайди Клум, специально для которой ювелиры и дизайнеры Victoria’s Secret  создали бюстгальтер за 11 миллионов долларов — Very Sexy Fantasy Bra (бра очень сексуальной фантазии — прим. ред.).

2004 год

Годом позже на ежегодном шоу бельевой марки по подиуму с гордым видом вышагивала Тайра Бэнкс. И ее поведению было оправдание — Heavenly «70» Fantasy Bra (бра фантазии небесных «70» — прим. ред.) за 10 миллионов. Отличительной особенностью бра, помимо трех тысяч бриллиантов, стал крупный грушевидный бриллиант весом 70 каратов.

2005 год

В 2005 звание «хозяйки» Fantasy Bra вернулось к Жизель Бундхен. Во второй раз манекенщица представила комплект Sexy Splendor Fantasy Bra (бра сексуальной блестящей фантазии — прим. ред.) за 12, 5 миллионов долларов.

2006 год

В 2006 году бюстгальтер, усыпанный двумя тысячами белых бриллиантов, представила на подиуме Каролина Куркова. Модель нижнего белья получила название Hearts On Fire Diamond Fantasy Bra (бра алмазной, вгоняющей сердца в огонь, фантазии – прим. ред.), а ее стоимость оценили в 6, 5 миллионов долларов.

2007 год

В 2007 году выпуск Fantasy Bra был приурочен к рождественским праздникам, поэтом комплект за 4, 5 миллиона именовали Holiday Fantasy Bra (бра праздничной фантазии — прим. ред.), а представила его Селита Ибэнкс.

2008 год

Спустя год бюстье Black Diamond Fantasy Miracle Bra (чудо бра фантазии черного алмаза — прим. ред.) стоимостью в пять миллионов выпала честь представлять Адриане Лиме. Примечательно, что ждать этой возможности модели пришлось долгих восемь лет — именно столько она проработала «ангелом» до своего триумфа.

2009 год

В 2009 году дизайнеры и ювелиры создали Harlequin Fantasy Bra (бра фантазии арлекина – прим. ред.). И хотя его цена была в разы ниже других Fantasy Bra, всего 3 миллиона, на подиуме он выглядел не менее эффектно, а все благодаря Марисе Миллер.

2010 год

Bombshell Fantasy Bra (бра взрывной фантазии – прим. ред.) стал вторым дорогостоящим комплектом Victoria’s Secret , который посчастливилось продемонстрировать Адриане Лиме. Стоимость бюстгальтера, инкрустированного бриллиантами, топазами и сапфирами, составила два миллиона долларов.

2011 год

В 2011 году состоялся дебют Миранды Керр. Модель и ранее участвовала в показах бельевого бренда, но ни разу прежде не примеряла легендарный бра. Специально для Керр был создан Fantasy Treasure Bra (сокровенный бра фантазии — прим. ред.), украшенный жемчугом, аквамаринами, цитринами, белыми и желтыми бриллиантами.

2012 год

В 2012 году честь представить очередное совместное творение ювелиров и дизайнеров впервые, после 12 лет работы в Victoria’s Secret , выпала Алессандре Амбросио. На модном шоу манекенщица появилась в Floral Fantasy Bra & Gift Set (цветочный бра фантазии и подарочный набор – прим. ред.) — комбинации за 2,5 миллиона долларов с цветочными крыльями в виде бутонов орхидеи.

2013 год

2013 год запомнился нам дефиле Кэндис Свейнпол в Royal Fantasy Bra (королевский фэнтези бра — прим. ред.), стоимость которого оценили в 10 миллионов. Тогда модель продемонстрировала бюстье из золота и 4 200 драгоценных камней, а также рубином весом в 52 карата.

2014 год

А вот в прошлом году на декабрьском шоу Victoria’s Secret было представлено сразу два драгоценных бюстгальтера Fantasy Bra — The Dream Angels Fantasy Bras (бра ангелов мечты – прим. ред.) по два миллиона каждый. Их хозяйками стали «ангелы» Адриана Лима и Алессандра Амбросио.

*/ ?>