Главные тенденции весны: вещи, в которые можно влюбиться уже сейчас

tamara-bellis-229665-unsplash

Что будет модно в весенне-летнем сезоне уже давно не секрет. На какие тенденции следует обратить внимание — разбираемся вместе.

Пижамный стиль

Rochas, Alexander Wang, Burberry Prorsum​

Кружевные сорочки и пижамы в мужском стиле снова будут популярны в следующем сезоне. Burberry, Rochas, Emilio Pucci, Celine и многие другие бренды представили в своих коллекциях подобные наряды, и надо сказать, выглядят они весьма сексуально.

Яркие цвета

Chanel, Christopher Kane, Gucci​

На смену насыщенным глубоким цветам осенне-зимнего сезона ожидаемо придут яркие краски. Причем не особо важно, будет это цветастый принт или color block. Примеры ищите в коллекциях Christopher Kane, Gucci и Chanel.

Оборки и рюши

Roberto Cavalli, Michael Kors, Marques Almeida​

О том, что не стоит бояться носить вещи с оборками мы уже писали. А теперь время посмотреть, что на этот счет думают дизайнеры. Спойлер: они от рюшей в восторге и единогласно сделали и трендом будущего сезона. Декоративные детали приветствуются на всем: на платьях, на блузах, на юбках и даже на верхней одежде.

Полоски

Stella McCarntey, Roksanda, Prada 

Они могут быть вертикальными или диагональными — выбор за вами. Что касается цветов, то традиционно летом наиболее популярны сине-белые и красно-белые полоски, но в наступающем сезоне приветствуется разнообразие. Как, например, у Prada, Stella McCarntey, Roksanda.

Невесомые ткани

Chanel, Miu Miu, Philipp Plein​

А именно тюль и шифон. Многослойные платья и юбки выглядят очень женственно и напоминают о хрупких балеринах.

Блеск и пайетки

Sonia Rykiel, Lanvin, Louis Vuitton

Отчасти, это продолжение тенденции нынешнего сезона на серебристые ткани. Только в весной дизайнеры предлагают нам сиять еще более ярко. Смотрим и учимся, в числе прочих, у Sonia Rykiel, Lanvin и Louis Vuitton.

90-e

Miu Miu, Acne Studio, Valentino

Ностальгия по этому времени все не утихает и продляется еще как минимум на один сезон. Поэтому на весну-лето запасайтесь вещами в спортивном стиле, как у Vetements, кожаными куртками в стиле гранж, как у Miu Miu, всевозможными сетчатыми топами и платьями (вдохновение найдете у Valentino и Alexander Wang) и пиджаками в мужском стиле — за ними к Acne Studio.

*/ ?>