Инструкция: как носить пижаму в городе и выглядеть безупречно

UUS_0295

 

Если когда-то мы и воспринимали пижамы исключительно как одежду для спальни (максимум — для ленивого воскресенья в пределах собственной квартиры), то, кажется, это было невероятно давно. Сегодня модницы "выгуливают" пижамы на светские рауты и дружеские посиделки в кофейнях, романтические свидания и деловые переговоры, составляя с помощью пижамных костюмов и жакетов oversize вполне офисные образы.

Готовы к экспериментам, но не знаете с чего начать? Эксперты бренда домашней одежды Primrose рассказывают, как носить пижаму в городе и выглядеть безупречно.

Пижамная революция

Прежде всего, стоит отметить, что пижамный "бум" произошел не этим летом, когда все начали надевать сорочки на званые ужины и пижамные комплекты с каблуками на вечеринки, а в середине 90-х. Моду на пижамы задал Джанни Версаче — он ворвался в сезон весна-лето 1995 с трендом "нижнее белье как верхняя одежда" и произвел настоящую fashion-революцию. На показе дизайнер продемонстрировал платья в виде сорочек, которые небрежно, но сексуально подчеркивали фигуру. Позже моду на "уличные" пижамы подхватили Dolce&Gabbana, посвятив свою коллекцию весна-лето 2009 именно этому веянию моды.

Как носить пижаму в городе

Носить пижаму — это не просто модно, но еще и очень удобно. Особенно, учитывая тот факт, что дизайнеры чаще всего отдают предпочтение комфортным в носке материалам: шелку, атласу, хлопку, муслину. Не стоит бояться надевать пижаму на важные мероприятия и официальные встречи: в ваших силах скомбинировать платье-сорочку с роскошными туфлями и макияжем или пижамные брюки с модной блузой и стильной укладкой, которая должна быть доведена до совершенства.

Сладкий сон: 25 образов с пижамами для fashion-вдохновения

Главное здесь — не забывать про аксессуары, гармонично дополняющие образ, чтобы ни у кого не возникло мысли, что вы только что проснулись и не успели переодеться. Так, чокер или массивный браслет будут очень кстати, идеально дополняя "расслабленный" выбор одежды.

Актуальные цвета

Современные дизайнеры советуют сделать ставку на спокойные пастельные оттенки, такие как бежевый, нежно-розовый, голубой. Впрочем, и пижамы с принтами не останутся в стороне — броские иллюстрации на костюмах пижамного кроя можно обнаружить в коллекциях Elizabeth&James, DKNY, Stella McCartney, Louis Vuitton. Модный дом Louis Vuitton, к слову, в новом сезоне представил яркую пижаму с принтом в виде синего леопарда, которая сделает вас звездой любого мероприятия без строгого дресс-кода.

Планы на будущее: главные fashion-тренды сезона весна-лето 2017

С чем сочетать пижаму

Все еще сомневаетесь в ликвидности пижамы? И очень зря. Берите пример с сестер Кардашьян-Дженнер, Рианны, Джиджи Хадид, Джессики Альбы и Кары Делевинь, которые уже давно перестали ограничивать пижамы исключительно "домашней" локацией.  Не бойтесь выглядеть иначе — смело миксуйте нежное платье-сорочку с очевидно мужским пиджаком или шерстяным кардиганом в пол. Стилисты, модные редакторы и fashionista уже давно примеряют домашние штаны с рубашками и блузками или надевают джинсы и пижамный верх с запахом. Немного фантазии — и поход на работу станет "домашним" праздником.

 

Текст подготовлен в сотрудничестве с брендом Primrose.

*/ ?>