Как не стать жертвой моды

alexandra-gorn-260989-unsplash

Мода является вектором, по которому определяются временные периоды и эпохи. Девушкам трудно поспевать за ней, и многие в отчаянии скупают модные журналы, копируя образы. В этом и состоит главная ошибка модниц — за фэшн-индустрией угнаться невозможно. Вы должны найти себя в ней, должны пропустить все модные течения через себя и создать свой собственный уникальный стиль, который будет неповторимым. Главная задача каждой девушки – показать свой внутренний мир через одежду, через стиль.

Подойдите к себе объективно: какой стиль вы предпочитаете, какая одежда вам больше подходит. Может быть, вы приверженец классического стиля или, наоборот, любительница экстравагантных нарядов. Первое, что нужно сделать — понять, какой эффект на окружающих вы хотите произвести: что для вас важнее — впечатлять окружающих или нравится в первую очередь себе. Возьмите пример с женщин, которые признаны иконами стилями: Одри Хепберн, Анджелина Джоли, Виктория Бекхэм. Подумайте, какой из этих образов мог бы подойти вам.

Одри Хепберн

Одри Хепберн

Виктория Бекхэм

Карл Лагерфельд и Виктория Бекхэм

Виктория Бекхэм

Однако не стоит копировать образ звезды полностью, используйте лишь определенные детали, при этом постарайтесь их сделать «своими». Не бойтесь меняться, экспериментируйте. Таким образом, вы сможете понять, какой стиль подходит вам больше всего.

Если же вы боитесь резких изменений — делайте все постепенно. Мечтаете о каре, но не можете отрезать ваши длинные волосы? Для начала сделайте стрижку до плеч и присмотритесь, понравится ли вам такая длина.

Рианна

Наташа Поли

Эмма Уотсон

Одри Хепберн

Если же вы не можете сразу изменить свой образ, смените для начала аксессуары. И только вслед за этим меняйте весь гардероб в целом. Как только вы поймете, что тот или иной стиль идет вам, поверьте, вы измените не только свой гардероб, но и свою жизнь.

Используйте одежду, чтобы скрыть все свои недостатки и подчеркнуть достоинства. Темп жизни в городе очень высок, сегодня женщины выбирают комфортную одежду. Любимые джинсы и кроссовки становятся постоянными спутниками жизни многих дам. Безусловно, такая одежда должна присутствовать в вашей жизни, но не увлекайтесь ей. Не забывайте носить платья и туфли на каблуках, которые только подчеркнут вашу женственность.

Кроме того, не забывайте, что совершенно необязательно всегда придерживаться одного стиля. Женщина многогранна, непредсказуема, она легко меняется по несколько раз на дню. Самое главное, чтобы стиль был вашим отражением, показывал окружающему миру ваши мысли и чувства.

Эвелина Хромченко убрала очки и сменила имидж

*/ ?>