Инструкция: как подобрать форму очков

joanna-nix-558203-unsplash

Очки придают образу определенную строгость, именно поэтому, раньше женщина в очках ассоциировалась со школьной учительницей или синим чулком. Времена изменились, теперь очки стали неотъемлемым атрибутом высокообразованного, модного, уверенного в себе человека или тех, кто просто хотчет произвести такое впечатление.

Иногда людей настолько привлекает яркая оправа, что они отдают предпочтение именно очкам, отказываясь от контактных линз, несмотря на удобство последних. Обладатели хорошего зрения также не прочь надеть очки с простыми стеклами, подходящие к их образу. Очки мгновенно преображают ваш стиль.

Если вам предстоит серьезное мероприятие, и вы хотели бы предстать перед публикой в качестве интеллигентного, солидного человека, очки помогут вам справиться с данной задачей. Однако подобрать очки, которые бы идеально гармонировали с вашим внешним видом и послужили украшением вашего образа, не так просто. Это потребует некоторых усилий и времени.

Во-первых, определите форму лица.

Так, квадратному лицу подойдут очки с круглой оправой, которые зрительно смягчат его форму. Для того чтобы сделать круглое лицо более четким и выразительным, нужно остановить свой выбор на очках квадратной или прямоугольной формы.

Обладателям вытянутого овала лица стоит присмотреться к очкам овальной формы.

Оправа кошачий глаз подойдет не всем, поскольку она зрительно увеличивает лицо и расширяет скулы.

Подбирайте очки к цвету своих глаз. Например, голубоглазым красавицам идеально подойдет серебристая, голубая или прозрачная оправа. Модные в этом сезоне очки с черепаховой оправой сделают карие глаза неотразимыми.

Во-вторых, не забудьте уделить внимание макияжу.

Он должен гармонировать с цветом оправы. Чем насыщенней цвет оправы, тем интенсивней и ярче должен быть макияж.

Не стоит перебарщивать с тональным кремом, чтобы очки не отпечатывались на лице. Отдайте предпочтение корректирующему карандашу. Линия бровей должна быть четкой и выразительной, обязательно находиться выше линии оправы.

Губам придайте хорошо видимую форму. Выбирайте цвет губной помады, который бы гармонировал как с макияжем, так и с цветом оправы. Например, очки с красной оправой можно подчеркнуть губной помадой красного оттенка.

Следующий момент, на который стоит обратить особое внимание, это макияж глаз. Если вы близоруки, то необходимо ярко выделить глаза, поскольку очки визуально сделают их меньше. Используйте подводку любых цветов, в том числе ярких, если оправа очков неброская.

Подчеркивайте глаза тонкой линией, чтобы также зрительно избежать эффекта уменьшения. Объемная тушь только приветствуется. Можно использовать и накладные ресницы, однако делать это нужно аккуратно, чтобы все выглядело естественно. Уместней же они будут выглядеть на праздничной вечеринке, а не в будний день.

Абсолютно иной эффект очки создают дальнозорким. В очках глаза визуально становятся больше и теряют форму, поэтому следует нанести такой макияж, который бы немного их уменьшил, но при этом сделал бы более выразительными. С такой задачей великолепно справятся светло-коричневые, зеленовато-серые и темно-бежевые тени. От перламутровых теней и теней с блестками следует отказаться, так как они сделают глаза больше. Подводку лучше не использовать.

Ищите, пробуйте, создавайте новые образы, и тогда вы непременно найдете ту форму и цвет оправы, которые помогут вам подчеркнуть ваши достоинства и создать собственный неповторимый стиль!

*/ ?>