Как правильно и гармонично сочетать цвета

dd

Если вы постоянно сталкиваетесь с вопросом как правильно выбрать одежду, чтоб она гармонично сочеталась между собой – тогда эта статья для вас.

Самое первое, что следует запомнить – нельзя смешивать стили. Конечно, если вы не относитесь к какому-то ответвлению неформалов. Одевая пиджак и блузу, вы должны позаботиться и о соответствующем низе – оденьте классические брюки или юбку до колен и туфли-лодочки, только на небольшом каблуке. И вперед на работу либо деловую встречу. Рабочая одежда не всегда должна быть такая официальная, конечно же, если от вас этого не требуют. Но все же, она должна быть сдержанной – никаких декольте или миниюбок.

Но не стоит забывать о том, что каждая специальность требует определенного наряда. Вы не сможете так одеться, если работаете, например, разносчиком пиццы. Или же вам не стоит появляться на работу в джинсах и в майке, если вы работаете в адвокатской конторе, конечно же, если вы не работаете там курьером. И все же, как бы идеально вы не подобрали свой наряд, он будет выглядеть ужасно, если не придерживаться основных правил сочетания цветов.

Вот несколько советов, которых следует запомнить и придерживаться:

— рекомендуют не смешивать одежду теплых и холодных тонов
— основным принято считать один цвет, а остальные подбирать уже под него
— не стоит сочетать в одном наряде больше трех оттенков
— выгодно подчеркнуть какую-то часть тела можно более яркой вещью, в то же время, если что-то пытаетесь скрыть – лучше одеть что-то неброское;
— светлые тона обычно выдают все недостатки фигуры и делают более полным
— серый, черный и белый цвета гармонично смотрятся с любым цветом, но одновременно их лучше не сочетать.
— пастельные оттенки лучше сочетать между собой – это создаст очень нежный образ
— для придания фигуре большей стройности следует отдать предпочтение верху, который на несколько тонов ниже, чем низ

Также не следует забывать об аксессуарах. Если вы обули яркие туфли, то и дополнительные принадлежности (сумка, шарфик, браслет, шапка и т. д.) должны быть такими же. Если одежда более сдержанных тонов, то аксессуары можно подобрать гармоничные к наряду цветом. Помните, что в данном случае туфли должны быть немножко темнее сумки – тогда образ будет идеальным.

И все же, не следует принципиально следовать общепринятым правилам. Не бойтесь экспериментировать! Ведь откуда берутся все новые модные тренды, все сочетания цветов, которые раньше считались невозможными? Прислушивайтесь к себе, и вы сами создадите себе неповторимый и незабываемый образ.

*/ ?>