На чем в гардеробе можно сэкономить

dtyui

На чем в гардеробе можно сэкономить?

StyleNews ломает стереотипы. Не все вещи в гардеробе должны быть идеально качественными, и не за каждую имеет смысл переплачивать. Что из одежды стоит покупать по минимальным ценам?

Футболки и майки

Они стираются чаще, чем любой другой предмет одежды. Даже самый качественный принт не выдержит долго постоянных испытаний водой и стиральными порошками. Хватает трикотажной футболки или майки ровно на сезон, а значит, что переплачивать за них не стоит.

Исключение из правил — базовые топы, гольфы и майки. Они приобретаются высочайшего качества с расчетом на то, что продержатся не год и не два. Альтернативный вариант — приобрести несколько одинаковых черных или серых водолазок.

В таком случае после окончания «срока годности» одной из них можно достать из упаковки новенькую и совершенно идентичную предыдущей вещь. И гоняться за заменой не нужно, и привычные сочетания вещей пересматривать не придется в попытке «вписать» почти такую же, но чуть отличающуюся по оттенку модель.

Колготки и носки

Носки протираются, колготки регулярно «плывут», заменять и то, и другое приходится регулярно. Если речь идет о «парадных» колготках с уникальным принтом — возможно, они стоят своих денег.

Выбирая колготки на пару дней, лучше остановиться на бюджетном бренде.

Ультрамодные вещи

Покупая трендовую вещь, нужно помнить, что через сезон она может напрочь выйти из моды. Если фасон и цвет не слишком вам идут, лучше найти аналог подешевле или отказаться от покупки в пользу чего-то более практичного.

Туфли «на выход»

Обувь, безусловно, должна быть удобной. Но если надевать лаковые туфельки со стразами приходится раз в год, причем каждый раз приобретая обувь к новому платью — не стоит искать «однодневные» босоножки в коллекциях дорогих марок.

На туфлях базовых моделей и цветов — классических черных или телесных лодочках — можно не экономить, так как применение в гардеробе им всегда найдется.

*/ ?>