Почему мужчины не любят носить галстук

dfg

Неотъемлемый элемент классического мужского костюма, галстук, вызывает у некоторых мужчин не простую неприязнь, а жгучую ненависть. Чем же провинился безобидный кусок ткани перед представителями сильного пола и почему мужчины не любят носить галстук?

Любители спортивного стиля недолюбливают костюм и вместе с ним галстук по той причине, что он лишает их индивидуальности. Даже самый элегантный смокинг ничем не будет отличаться от многих тысяч экземпляров подобных моделей. На мероприятии, предполагающем строгий внешний вид присутствующих, все выглядят одинаково, лишь изредка костюмы могут отличаться цветом и покроем.

Во многих современных фирмах установлен обязательный дресс-код – рубашка, галстук, брюки в летний сезон, а зимой — костюм. И как только ни измываются противники галстуков над бедным элементом одежды: для одних — это удавка, затрудняющая дыхание и создающая дискомфорт, для других – «слюнявчик» во время обеда для вытирания рта и усов, а у кого-то может возникнуть желание использовать галстук вместо обувной щетки. Для свободолюбивых мужчин галстук ассоциируется с ошейником и оборванным поводком. Употребление пищи, особенно жидкой, покажется для них катастрофой, когда кончик этого аксессуара будет окунаться в тарелку с едой. Неумение завязывать галстук, с которым принципиально не желают бороться мужчины, еще больше разжигает ненависть к этому предмету гардероба.

Почему мужчины не любят носить галстук?

В молодежной среде галстук — вовсе забытый компонент одежды, хотя шарфы и шейные платки довольно популярны в женском и мужском гардеробе. Кстати, в студенческом коллективе юноша в костюме и галстуке сейчас не редкость, особенно на старших курсах, когда многим становится понятно, что отличную оценку легче получить в рубашке с галстуком, чем в спортивной форме.

Как бы мужчины ни относились к галстуку, в определенных ситуациях он просто необходим: во время деловых встреч, на торжественных приемах и на работе, предполагающей постоянное общение с клиентами. Часто приходится слышать от бизнесменов, многого добившихся в жизни — не умеешь носить костюм с галстуком, не жди, чтобы тебя воспринимали всерьез. От молодого человека, одетого в стильный костюм, веет уверенностью, сильным характером, благосостоянием, высоким статусом.

Противникам этого аксессуара стоит задуматься, а не связаны ли неудачи в поисках престижной работы с небрежным внешним видом? Помните — по одежке встречают, поэтому хотя бы изредка не пренебрегайте деловым костюмом с галстуком, тем более, что с некоторыми сложностями можно бороться.

Для того, чтобы не испачкать галстук или не окунуть его в тарелку с супом, поможет статья — уход за галстуком, рекомендую ее прочитать.

Посетив страницу, где подробно рассказано 13 способах завязывания галстука и галстук-бабочки, Вы навсегда избавитель от неумения завязывать галстук. Кроме того, там Вы найдете информацию о том, как подобрать цвет или рисунок галстука, как подобрать размер галстука, а также как правильно завязывать галстук.

Если Вы не знаете, как подобрать галстук к рубашке и костюму, то в помощь могу предложить прочитать вот эту статью.

К галстуку можно привыкнуть, главное знать, как с ним обращаться и какую пользу он приносит в общении с людьми вокруг Вас. Не бойтесь экспериментировать с новым аксессуаром, и попробуйте передать цветом и рисунком галстука свое отношение и позицию на совещании или важной встрече; на празднике или вечеринке среди друзей. Иногда галстук может сказать о Вас больше, чем Вы себе можете представить.

Станислав Тимонов, Bow&Tie.ru

*/ ?>