С чем носить джинсы: 8 трендов сезона весна-лето 2016

le21eme-denim-preview

 

Важная составляющая базового гардероба и новая классика, в весенне-летнем сезоне джинсы по-прежнему актуальны. На смену зимним моделям приходят более свежие версии, силуэты и детали, которые, впрочем, по-прежнему можно сочетать с расслабленными свитшотами и строгими блузами, комбинировать в total look из денима и надевать по любому случаю — от прогулки с друзьями до визита в художественную галерею.

Мы собрали восемь джинсовых трендов весна-лето 2016, выбрать своего фаворита среди которых вы можете прямо сейчас.

Укороченные джинсы

Весной укороченные джинсы не пропадают из поля зрения, но закрепляют свои позиции. Выбирайте модели, которые не придется подворачивать, с необработанными швами или рваными краями. Особенно эффектно такие джинсы будут смотреться в компании белой рубашки мужского кроя и обуви на плоской подошве

                           1/8     Джинсы клеш >

 

 

Джинсы клеш

Тренд на 70-е позволяет экспериментировать с образами новых хиппи, и делать это лучше всего опираясь на джинсы клеш как основу силуэта. Даже если вы не планируете поездку на фестиваль Coachella, сочетание джинсов со свободной блузой или тельняшкой позволит ощутить дух свободы и приключений в рамках большого города.

       < Укороченные джинсы     2/8     Укороченные джинсы клеш >

 

 

Укороченные джинсы клеш

Тем, кто успел приручить джинсы клеш и жаждет новых fashion-свершений, стоит обратить внимание на укороченные джинсы клеш. Неожиданная форма не должна вас пугать — обращаться с ними не сложнее, чем с кюлотами. Единственное, о чем стоит помнить, так это о том, что девушкам с ростом, далеким от модельного, лучше комбинировать модель с обувью на устойчивом каблуке.

< Джинсы клеш     3/8    Джинсы бойфренды >

 

 

Джинсы-бойфренды

Любимые девушками по всему миру "бойфренды" остаются на пике популярности, но становятся еще более oversize. Они должны выглядеть немного неаккуратно, а соблюсти баланс поможет простой верх — объемный свитер крупной вязки или классический жакет в полоску.

< Укороченные джинсы клеш     4/8    Белые джинсы >

 

 

Белые джинсы

 

Согласны, этот вариант практичным не назовешь. Зато яркости и возможностей для эффектных сочетаний белым джинсам не занимать. Они могут быть классического или свободного силуэта, с легкими потертостями или без них, но обязательно с подворотами. Осмелитесь на белый total look или белоснежные скинни с рубашкой мужского кроя? В любом случае, равных вам не будет.

< Джинсы бойфренды     5/8    Рваные джинсы >

 

 

Рваные джинсы

Еще одна модель, не потерявшая своей актуальности в новом сезоне — рваные джинсы. Чем больше деталей, тем лучше. Необработанные швы, заметные дыры, художественные потертости — они должны занимать как минимум половину пространства. При этом высокая талия будет смотреться лучше, чем низкая. А базовая футболка лучше, чем сложный топ.

< Белые джинсы     6/8    Джинсы с бахромой >

 

 

Джинсы с бахромой

Полезно знать, что отсылки к эпохе 70-х можно делать не только с помощью джинсов клеш, но и с помощью бахромы на джинсах вашей любимой модели. Стилисты отмечают, что оригинальная деталь способна вписаться в любой образ, сделав его чуть более продуманным — а это повод отправиться на шопинг как можно скорее.

< Рваные джинсы     7/8    Джинсы с аппликацией >

 

 

Джинсы с аппликацией

Со школьных времен неравнодушны к hand-made? Тогда тренд точно придется вам по душе. Яркие аппликации, кружева, стразы жемчужины, металлические элементы и брызги краски на джинсах — все это продемонстрирует окружающим, что вы следите за модными веяниями и не пропускаете ни одной streetstyle-подборки. Самое интересное, что вы легко сможете сами задекорировать старые джинсы, если для этого появится время и желание.

< Джинсы с бахромой     8/8

 

 

 

*/ ?>