The Gentle Woman: осенне-зимняя коллекция By Malene Birger

tgyju

Вдохновленная классическим мужским гардеробом, но при этом невероятно женственная осенне-зимняя коллекция By Malene Birger получила название The Gentle Woman. Эта коллекция — дань девушкам, впервые решившимся надеть брюки — именно с них началась новая эпоха в истории моды.

Отправной точкой в создании образов коллекции стал мужской смокинг, который дизайнеры интерпретировали для женского гардероба, изменив силуэт и добавив женственные детали. Помимо широких жакетов и прямых брюк с завышенной талией, в коллекции также представлены летящие платья длиной по щиколотку, плиссированные юбки и свитера крупной вязки.

Самыми запоминающимися в коллекции стали принты с геометрическими абстракциями, вдохновением для которых стало творчество художницы-абстракционистки Сони Делоне. В одном и том же образе коллекции The Gentle Woman могут сочетаться различные принты, таким образом, добавляя контраста классическому мужскому луку и создавая небрежный и кокетливый образ.

Цветовая палитра классических мужских костюмов (темно-серый, ярко-синий) создает контраст на фоне мягких тонов красного, бежевого, вишневого бордового и горького шоколада. Материалы использовались самые разные, начиная от летящего шелка и заканчивая атласной кожей.

Одним словом, женщина By Malene Birger становится своей собственной музой, а ее осенне-зимний гардероб cтал чуть больше похож на мужскую классику, сохранив при этом элегантный и женственный стиль.

*/ ?>