Эволюция розового: от любимого цвета блондинок до высокой моды

pinkevolution30-00

 

По случаю 15-летия "Блондинки в законе" Риз Уизерспун показала в своем Snapchat фото в ярко-розовом платье — одном из тех, которые с легкостью вписались бы в гардероб ее очаровательной героини Эль Вудс. И смотрелась актриса в нем просто отлично. Впрочем, не только потому, что 40-летняя Уизерспун следит за питанием и занимается спортом, но еще и потому, что total pink снова в тренде.

Розовый цвет прошел серьезную эволюцию: от любимого цвета блондинок до важной составляющей high fashion, от костюмов для Хэллоуина "в стиле Вудс" до ярких и продуманных streetstyle-образов, от отрицательных до безусловно позитивных коннотаций в вопросах стиля. Конечно, все это заняло некоторое время, но сезон за сезоном розовый появляется на подиумах и на улицах во время Недель моды, и делает это все чаще.

Пройдя через этап "розовых Барби" в коллекциях Juicy Couture, он превратился в конфетно-розовый у Moschino, пудрово-розовый у Vetements, нежно-лолосевый и розовый кварц у Gucci и сочную фуксию у всех, кто хотел добавить показу немного цвета. Достойные повторения образы в оттенках розового от дизайнеров, модных блогеров и селебрити — ищите в нашей подборке.

Подиум

Vetements + Manolo Blahnik

Vetements

Gucci

Jade

Mochino

Звезды

Кирстен Данст

Эмбер Херд

Рианна

Тейлор Свифт

Street style

*/ ?>