Звездный выбор: брюки чинос

hm-camel-chinos-product-10-1438137-195240443

Чинос — мягкие и удобные брюки свободного покроя. Их длина — на пять-шесть сантиметров выше щиколотки. Идеальным цветом для чинос является хаки, однако многие современные дизайнеры предлагают свои цветовые варианты.

Чинос уже давно стали отличной альтернативой джинсам. Их покрой не сковывает движений, а натуральные материалы — лен или хлопок — делают эту модель утилитарной и практичной. Чинос легко комбинировать с любой обувью: они прекрасно смотрятся и с кедами, и высоким каблуком. Под них можно носить как рубашки, так и открытые топы.

История замечательных брюк началась давно — в 1848 году, когда чинос были предложены в качестве военной формы для колониальных войск Британии, однако потребовалось почти столетие, чтобы для этого предмета одежды настал «звездный час».

В моду чинос вошли после Второй мировой войны, когда в Америке стали распродавать ненужное обмундирование с военных складов. Удобные штаны сразу же полюбились населению. В 60-х годах чинос были популярны среди молодежи как неформальная и простая одежда, а к 80-м их популярность приблизилась к джинсам.

На сегодняшний день на прилавках можно найти как бюджетные варианты чинос, так и вполне люксовые модели.

С чем носить брюки чинос и куда, точно знают звезды! В любви к чиносам «замечены» такие знаменитости, как Кайли Миноуг, Риз Уизерспун, Джессика Альба и многие другие.

Сиенна Миллер

Риз Уизерспун

Кайли Миноуг

Лили Олдридж

Виктория Бекхэм

Сиенна Миллер

Джессика Альба

Рианна

Рианна

Джессика Альба

*/ ?>