Стили одежды

25 Ноябрь 2014

При произношении слова «мода» сразу в памяти воссоздаются образы красивой одежды, обуви, аксессуаров, которые являются неотъемлемыми атрибутами жизни каждого человека. Само слово «мода» происходит от латинского modus, что означает способ, вид или меру какого-то преобладания или господства в обществе на определенный период времени и касательно разный областей: коллекций одежды и речи, искусства и прочего.

Но какой бы властной и господствующей не была мода и как бы ярко она не самовыражалась своей новизной и постоянным стремлением к разнообразию — она всегда недолговечна и переменчива, в отличие от стиля.

Одежда, конечно, занимает одно из главных мест в создании стиля. Здесь важны не модные одеяния, а именно стильные, потому что не всегда то, что модно, может прекрасно смотреться. Даже имея ограниченные возможности в плане финансов можно организовать свой гардероб так, чтобы он привносил образу стиль.

При выборе одежды прежде всего нужно ориентироваться по тому набору вещей, который уже есть в наличии. Главное в гардеробе – это сочетание всех вещей. Не нужно приобретать одежду, которая не сможет смотреться вкупе с другими составляющими. Здесь важную роль играет цвет и фасон.

Создать стиль возможно при использовании в одежде классических начал, а также нейтральных, не ядовитых цветов, а добавить изюминки можно с помощью контрастных аксессуаров.

Кроме того, подбор одежды нужно делать также с целью скрыть все имеющиеся недостатки в фигуре. Ведь если какой-то неприятный для взгляда элемент тела будет явно пребывать на виду, о создании стиля можно забыть.

Самое интересное от наших партнеров
*/ ?>