10 самых популярных музыкальных клипов 2015 года: «трибьют» Полу Уокеру, возвращение Адель и другие

taylor_01

2015 год подходит к концу. Все СМИ и интернет-издания начинают подводить итоги прошедших 12 месяцев. Видеосервис YouTube не стал исключением — в сети появился список из 10 самых популярных музыкальных клипов года, которые просмотрело больше всего пользователей. Предлагаем уделить внимание победителям и их творчеству.

1 место. Wiz Khalifa и Чарли Пут — See You Again

See You Again является саундтреком к седьмой части популярной франшизе "Форсаж", записанным как дань памяти Полу Уокеру, который так и не успел окончить съемки в фильме из-за автокатастрофы, унесшей его жизнь.

Клип на композицию, вышедший за пару дней до премьеры ленты "Форсаж 7", заработал свыше миллиарда просмотров и свыше 7 миллионов лайков.

2 место. Maroon 5 — Sugar 

На втором месте расположился клип Sugar группы Maroon 5, вошедший в последний на сегодня альбом коллектива V. Его просмотрело более 900 миллионов пользователей YouTube.

"Сегодня 6 декабря, 2014 год. Мы собираемся поездить по Лос-Анджелесу и ворваться на максимальное количество свадеб", — говорит в начале ролика Адам Ливайн. В течение всей аписи музыканты внезапно появляются на различных свадьбах в Лос-Анджелесе. При этом каждая из них имела место на самом деле, а пары ничего не подозревали о поджидавшем их сюрпризе.

;

3 место. Элли Голдинг — Love Me Like You Do

Песня Love Me Like You Do Элли Голдинг вошла в альбом саундтреков фильма "Пятьдесят оттенков серого", поэтому изначально была обречена на успех и место в списке самых просматриваемых клипов на YouTube.

4 место. Major Lazer & DJ Snake(feat. MØ) — Lean On 

Композиция Lean On, записанная музыкантами Major Lazer, DJ Snake и MØ, вот уже несколько месяцев звучит из радиоприемников по всему миру и не покидает хит-парадов. Поэтому не стоит удивляться тому, что и клип на песню стал популярен — всем захотелось посмотреть на тех, чьи голоса заставляют их подергиваться в танце, сидя на стуле.

5 место. Тейлор Свифт и Кендрик Ламар — Bad Blood 

Конечно же, мини-фильм, созданный Тейлор Свифт к ее новому синглу Bad Blood, стал одним из самых запрашиваемых и просматриваемых на популярном видеосервисе. Bad Blood — самый настоящий боевик в духе "Города грехов" или "Убить Билла": оружие, латексные костюмы, мотоциклы, огонь…

Более того, героинями ролика стали одни из самых известных и востребованных моделей, певиц и актрис современности — Селена Гомес, Кара Делевинь, Джиджи Хадид, Джессика Альба, Карли Клосс, Лена Данэм, Хейли Стейнфилд и не только.

6 место. Дэвид Гетта, Ники Минаж, Bebe Rexha и Afrojack — Hey Mama

На шестом месте рейтинга Дэвид Гетта, Ники Минаж, Bebe Rexha и Afrojack, представившие в этом году меломаном всего мира композицию Hey Mama, а затем и клип на нее, который вошло в число самых просматриваемых. 

7 место. Sia — Elastic Heart 

Наблюдать за творчеством Sia сплошное удовольствие, ведь эпатаж и провокация — главные "фишки" артистки. Разумеется, ролик на песню Elastic Heart, в котором снялись Мэдди Зиглер и Шай ЛаБаф, не мог не вызвать интереса публики.

За первые четыре дня в сети клип с сексуальным подтекстом, в котором разыгрывается непростая история взаимоотношений между взрослым мужчиной и девочкой-подростком, набрал 22 миллиона просмотров. А на данный момент ролик посмотрело почти полмиллиона человек. 

8 место. Fifth Harmony ft. Kid Ink — Worth It 

Успеха добилась и группа Fifth Harmony, основанная в 2012 году на втором сезоне американского шоу The X Factor. Почему? Послушайте Worth It, посмотрите клип на песню. Смогли усидеть на месте? Вот тут и оно!

9 место. Адель — Hello

Удивительно, но клип на синг Hello с нового альбома Адель оказался в рейтинге самых просматриваемых музыкальных клипов за 2015 года на YouTube всего на девятом месте. И это, несмотря на триумф, который произвело возвращение артистки!

Впрочем, объяснение можно найти всему — у других клипов было гораздо больше времени набрать желанные просмотры, а у именитой британки всего полтора месяца.

;

10 место. Silentó — Watch Me (Whip/Nae Nae)

Замыкает десятку лидеров Silentó и клип на его композицию Watch Me, набравший 468 с лишним миллионов просмотров.

 

*/ ?>