«Эш против зловещих мертвецов»: сериал-продолжение популярной франшизы, на который не жалко потратить время

kinopoisk235476

Чуть ли не каждый день на телевидении появляются новые сериалы, снятые в самых разных жанрах. Одни — попытка кинематографистов заработать денег, другие — настоящие шедевры, производимые неизгладимое впечатление на зрителя. К последним относится и проект «Эш против зловещих мертвецов». По крайней мере, ценители хороших телешоу и кинокритики охарактеризовали эту картину именно так. А это — отличный повод уделить ей внимание и, может, внести в свой список must see. Разбираемся.

Итак, «Эш против зловещих мертвецов» — сериал, входящий во франшизу «Зловещих мертвецов». Его создателями, как и трилогии фильмов, являются братья Сэм и Айван Рейми, а также Том Спезиали.

В последний день октября на телеканале Starz состоялась премьера 45-минутной пилотной серии проекта, а уже через три дня его продюсеры объявили о том, что продлевают сериал на второй сезон, поскольку рейтинги «пробного» эпизода превзошли все их ожидания.

«Мы подумали, что если снимать фильм, это, вероятно, будет слишком дорого. Но в формате телешоу мы могли бы дать людям то, что они хотят, и даже развить историю и самих персонажей намного глубже. «Ходячие мертвецы» — это «Ходячие мертвецы», но мы-то были первыми. Можно даже сказать, что наш сериал будет конкурентом «Ходячим». Мы собираемся представить на суд зрителей слегка старомодную хоррор-комедию. Фанаты на протяжении этих лет были действительно очень преданы франшизе. И у нас сейчас есть возможность отблагодарить их за это», — сообщили за несколько дней до релиза проекта его авторы.

События в сериале «Эш против Зловещих мертвецов» разворачиваются спустя тридцать лет после тех, что были рассказаны в фильме «Зловещие мертвецы 3: Армия тьмы». Все эти годы главный герой ленты старательно избегал всего, что могло бы быть связано с воспоминаниями о зловещих мертвецах, однако когда очередное нашествие дедайтов — оживших мертвецов — грозит уничтожить все население планеты, ему приходится забыть о себе и своих желаниях, поскольку именно он является последним шансом человечества на спасение.

Главная роль в телевизионной картине досталась, конечно же, Брюсу Кэмпбеллу, который появлялся перед зрителями во всех частях франшизы.

«Он продолжит оставаться хвастливым всезнайкой, который, на самом деле, ничего не знает. Он однозначный антигерой. Он парень, не обладающий какими-либо существенными навыками. Он не бывший «морской котик», не агент ФБР или ЦРУ. Он вообще не обладает специальными знаниями. Он парень из гипермаркета, понимаете? И я думаю, именно поэтому люди симпатизируют ему. Все эти супергероические фильмы — да я больше поверю механику из гаража, попавшему в затруднительную ситуацию. Именно это я и хочу сыграть — парня с огромным количеством недостатков», — ответил Кэмпбелл, когда его спросили о том, какоим его персонаж вернется на экраны.

Компанию актеру на съемочной площадке сериала составили Джилл Мари Джонс, Люси Лоулесс, Рэй Сантьяго, Дэна ДэЛоренцо и другие.

Само собой, поклонники широкоформатной саги были несколько обеспокоены тем, смогут ли кинематографисты создать хорошую телевизионную версию истории, которая находилась бы на том же уровне, что и оригинал. Однако сразу же после премьеры новинки на просторах интернета стали появляться восторженные рецензии: «Данный сериал следует духу оригинальной трилогии.

Да, некоторыми вещами создатели были вынуждены пожертвовать, но при этом это все тот же Эш, готовый наносить добро, причинять справедливость и подвергать ласке всех встречных и поперечных, особенно если последние его об этом не просили. И если вам понравилась оригинальная трилогия «Зловещих мертвецов» или нравиться разухабистый трэш от студии «Трома», то я всенепременно советую обратить свой взор на «Эша против зловещих мертвецов».

В сериале мы видим увесистые и напряженные схватки между нашим героем и его помощниками с разными демоническими тварями. Отличная музыка на заднем плане только повышает градус безумства, а забавные диалоги и чумовые фразочки Эша перед тем как снести голову одному из мертвяков доводят до экстаза».

И, кстати говоря, подобные отзывы продолжают заполнять сеть и по сей день, что, в общем-то, неудивительно, ведь многие зрители, в домашней коллекции которых есть трилогия франшизы, просто не могли не посмотреть сериал, а затем не оставить своего комментария к нему.

*/ ?>