Екатерина Климова – биография и личная жизнь актрисы

e7122072393e743a4d0498ccc9c25882

 

Детство Екатерины Климовой (англ. Ekaterina Klimova) прошло в Москве и его нельзя назвать безоблачным. Родилась она в обычной семье, где кроме нее была еще одна дочь. Мать – домохозяйка посвящала все время девочкам, отец – вольный художник. Прабабушка актрисы была цыганкой, именно такое родство повлияло на внешность Екатерины и на ее характер – у нее смуглый оттенок кожи и довольно вспыльчивый нрав. Разозлившись, актриса с легкостью может покинуть дом даже ночью, накинув поверх домашней одежды лишь пальто.

  • Настоящее имя: Екатерина Александровна Климова
  • Дата рождения: 24.01.1978
  • Знак зодиака: Водолей
  • Рост: 168 сантиметров
  • Вес: 56 килограмм
  • Объем талии и бедер: 60 и 90 сантиметров
  • Размер обуви: 37 (EUR)
  • Цвет глаз и волос: Зеленые, брюнетка.

Екатерина Климова – актриса театра и кино, на игру которой хочется смотреть вечно. Когда девочке исполнился всего один год, семья Климовой столкнулась с огромными трудностями – ее отец был арестован и осужден за убийство совершенное по неосторожности. Мужчине удалось воссоединиться с семьей, когда Екатерине Климовой было уже двенадцать лет. Все это время воспитанием детей занималась мать, которая старалась окружить девочек заботой и вниманием.

Екатерина и Виктория Климовы росли очень дружно, были достаточно близки и все делали вместе, как вспоминает актриса, даже курить они решились попробовать совместно. Екатерина Климова с улыбкой вспоминает свое детство. Впервые с актерской работой Екатерина познакомилась в детском лагере, куда Климова ездила отдыхать летом вместе со своей старшей сестрой. Там она участвовала в любительских театральных постановках, которые пользовались популярностью среди детей.

Именно в детском лагере Екатерина Климова впервые «искупалась» в аплодисментах и почувствовала, что такое любовь зрителя. Во многом этот опыт повлиял на выбор будущей профессии Кати.

Обучение актерскому мастерству

Окончив среднюю общеобразовательную школу, Екатерина Климова решила поступить в Щепкинское училище, чтобы попробовать свои силы на профессиональной сцене. Там будущая актриса чувствовала себя как рыба в воде, наконец, на смену скучным школьным урокам пришли творческие занятия по актерскому мастерству. С теплотой в голосе Екатерина Климова вспоминает занятия, на которых первокурсники пробовали изобразить животное, растение или предмет.

Выпускной работой актрисы была роль в постановке «Романтики», тогда ей в качестве костюма выдали старое платье, которое отыскали в недрах костюмерной Малого театра, оно было в плачевном состоянии – вспоминает актриса. Климова всю ночь перед экзаменом пыталась придать наряду презентабельный вид.

После окончания обучения актриса сразу же получила работу в Театре российской армии, где неопытная Екатерина Климова дебютировала в главной роли спектакля «Отелло» режиссера Б. Морозова.

Работа в кино

Становление и рост Екатерины Климовой, как актрисы кино начался в начале нулевых, тогда она получила маленькую роль в трагикомедии К. Шахназарова «Яды, или всемирная история отравлений». Спустя два года после этого Екатерина Климова получила предложение попробовать свои силы в главной роли сериала «Игры в подкидного».

Фильм был насыщен откровенными постельными сценами, но актриса прекрасно справилась со своей задачей. С этого момента начался стремительный рост таланта Екатерины Климовой в киноиндустрии. Настоящую популярность и узнаваемость актриса получила, снявшись в телесериале «Бедная Настя».

Фильмография Екатерины Климовой сегодня – это множество работ с самыми известными режиссерами, которые по достоинству оценивают талант актрисы, и часто приглашают сняться у себя в картинах.

Екатерина имеет неплохие вокальные данные. Исполненный Климовой романс в фильме «Мы из будущего» удостоился самых лестных отзывов от музыковедов.

В 2012 году на большие экраны вышла комедия с участием Климовой – «Свидание», в картине актриса Екатерина Климова предстала перед зрителем в образе сексуальной учительницы.

На следующий год получила главную роль в картине «Икона сезона». Ее героиня – светская львица, праздно прожигающая жизнь в ночных клубах и не интересующаяся ничем кроме глянца и гламура полностью меняется, когда в ее сердце поселилась любовь.

С 2013 по 2014 года была занята работой над историческим сериалом «Волчье сердце». Партнером актрисы был Гела Месхи.

В 2014 году состоялась премьера сериала «Куприн», там Екатерине Климовой досталась роль профурсетки и соблазнительницы. В одной из сцен, Климовой снова удалось блеснуть своим вокалом, исполнив романс. Однако в этот раз впечатлить критиков своим исполнением актрисе не удалось.

В 2014 году Екатерина Климова принимала участие в съемках одновременно трех кинокартин. Несмотря на активный съемочный процесс в кино, Климова не бросала работу в театре. В 2014-2015 годах Екатерина Климова блистала в главной роли в спектакле «Мастер и Маргарита» и многих других постановках.

Кроме успешной актерской работы, Екатерина Климова неоднократно появлялась на страницах мужских глянцевых журналов в качестве модели, была рекламным лицом известных косметических фирм и ювелирных компаний.

Любимым режиссером Климовой является Малюков Андрей. Критики зачастую отмечают, что Екатерину Климову приглашают сниматься на роли привлекательных красавиц, с которыми она успешно справляется и замечательно смотрится в кадре, но когда дело доходит до ползания в окопах или подрывах на минах, то актриса прибегает к услугам профессиональных каскадеров.

В реальной же жизни Климова очень отважная женщина, она с удовольствием занимается экстремальными видами спорта, прыгает с парашютом, фехтует и катается на мотоцикле.

Личная жизнь

Рост актрисы Екатерины Климовой не очень большой, выглядит она очень миниатюрно. Поэтому благодаря своей хрупкости и женственности актриса никогда не страдала от недостатка мужского внимания. Биография Екатерины Климовой насыщена красивыми и романтичными историями любви.

Илья Хорошилов – первый муж Екатерины Климовой и ее первая любовь. Будущие супруги начали отношения в юном возрасте, тогда Кате было всего 15 лет. Несмотря на свою молодость Екатерина Климова, не обращала внимания на знаки внимания со стороны сокурсников, и отдала свое сердце Хорошилову. Сразу после выпускного, Илья сделал Кате предложение, которое она естественно приняла.

Они поженились, и вскоре на свет появился первый ребенок Екатерины Климовой – дочь Елизавета. Разлад в семье начался неожиданно для самих супругов и вскоре последовал развод. Настоящую причину произошедшего никто не знает. Существуют две противоположные версии. Если верить одной из них, то супруг Климовой не сумел справиться с популярностью и успехом жены. Он начал засматриваться на коллег по цеху Екатерины Климовой и вскоре обрел счастье с актрисой Еленой Бирюковой. К слову сказать, Климова и Бирюкова были приятельницами и играли на одной сцене.

По другой версии именно Климова Екатерина предала мужа, закрутив роман с Игорем Петренко во время совместной работы над фильмом «Лучший город Земли». Хотя актеры еще были связаны узами брака, это не помешало влюбленным сблизиться.

Какая бы версия не была правдивой, результат один – Климова развелась с Хорошиловым, а Петренко со своей супругой Ириной.

Спустя всего месяц после развода, Климова и Петренко стали жить вместе. Такой поворот событий стал настоящим шоком не только для поклонников, но и для близких родственников Екатерины Климовой. Поженились влюбленные в канун 2005 года. Петренко и Климова не стали устраивать пышное торжество, они просто приехали в ЗАГС и расписались. Парочке было настолько наплевать на формальности, что они даже не удосужились купить обручальные кольца, а на регистрацию приехали с опозданием.

Этот союз продлился 10 лет. Их пару считали самой крепкой в российском шоу-бизнесе. В семье Екатерины Климовой и Игоря Петренко родилось двое детей, а старшую дочь Лизу, Игорь удочерил. В 2006 году актриса подарила супругу сына Матвея, а в 2008 сына Корнея. Однако этой романтичной сказке пришел конец.

Зимой 2013 года Екатерине Климовой поступило предложение сняться в фильме «Любовь в большом городе», которое та приняла и отправилась на съемки в США. Там, на одной из вечеринок, папарацци запечатлели страстные поцелуи Екатерины Климовой с музыкантом Романом Архиповым. Так, обманутый муж узнал подробности измены жены из интернета.

Сказать, что Петренко был зол – ничего не сказать, как признается сам актер, во время приступа ярости он разгромил их совместную квартиру. После скандала горе любовники сразу же разорвали взаимоотношения, но это не помогло Екатерине Климовой сохранить семью. Официально актриса развелась с мужем 10 июля 2014 года. Петренко оставил бывшей супруге московскую квартиру и загородный коттедж, в котором и проживает Екатерина Климова с детьми.

По словам Екатерины Климовой, им с бывшим супругом удалось сохранить дружеские взаимоотношения и все вопросы, касающиеся воспитания детей они решают совместно.

В статусе разведенной, Климова пребывала не долго. Уже через год после развода заголовки желтой прессы пестрили новостями о новом любовнике Климовой. Однако актриса не спешила сообщать имя своего избранника, и какое-то время хранила интригу. Но все тайное становится явным, спустя время стало известно о скором браке Климовой с актером, Гелой Месхи с которым она познакомилась во время съемок сериала «Волчье сердце». К слову сказать, новый избранник моложе Климовой на восемь лет.

Таким образом, не только творческий путь Екатерины Климовой но рост карьеры актрисы театра и кино интересен прессе и поклонникам, а личная жизнь Екатерины Климовой будоражит сознание почитателей ее таланта.

Новая жизнь

С Гелой Месхи Екатерина Климова недолго прожила в гражданском браке, а 5 июня 2015 года они узаконили свои отношения в одном из московских ЗАГСов. Торжественную церемонию Климова снова устраивать не стала. Новый супруг актрисы творческая личность и кроме съемок в кино занимается рисованием, хотя для него это не более чем хобби.

Новому мужу актриса подарила прекрасную дочку, которую они назвали редким именем Бэлла. Дети Климовой от предыдущих браков остались жить с ней и ее новым супругом. Молодому супругу удалось быстро найти точки соприкосновения с детьми Екатерины Климовой, он принимает активное участие в их воспитании. Дети Екатерины Климовой хорошо восприняли появление в жизни матери нового мужчины.

Для своих детей, Екатерина старается быть авторитетом и примером во всем. Огромное внимание уделяет их образованию. Как утверждает актриса, она поддержит свою старшую дочь, если та решит пойти по ее стопам, а вот для сыновей хочет настоящих мужских профессий, и скептически относится к съемкам мальчиков в эпизодических ролях, которые им устраивает отец.

Екатерина Климова прочит своему старшему сыну военную карьеру, а младший по ее предположениям выберет какую-то серьезную профессию. Мальчики, несмотря на свой юный возраст, стараются во всем поддерживать свою маму и быть для нее настоящей опорой. Дети Екатерины усердно изучают иностранные языки и часто на летний период отправляются практиковаться за границу.

Екатерина Климова сейчас – это счастливая мама четверых детей, любимая жена и востребованная актриса.

Екатерина Климова не прекращает свой рост в качестве актрисы и постоянно получает предложения поучаствовать в новых проектах. Часто мелькает на сцене столичного театра и на экранах телевизора.

Поклонники актрисы надеются, что ей, наконец, удалось обрести свое женское счастье, и новая семья Екатерины будет крепкой.

*/ ?>