Джастин Бибер – путь к успеху

JustinBieber-00

 

Джастин Бибер (англ. Justin Bieber) всемирно известный поп-исполнитель и музыкант канадского происхождения. Слава и деньги пришли к этому юному дарованию в пятнадцатилетнем возрасте. Первый диск My World с его песнями получил статус платинового и золотого в пяти англоязычных странах.

  • Настоящее имя: Джастин Дрю Бибер
  • Дата рождения: 1.03.1994
  • Знак зодиака: Рыбы
  • Рост: 170 сантиметров
  • Вес: 60 килограмм
  • Размер обуви: 39,5 (EUR)
  • Цвет глаз и волос: Карие, русые.

Но является ли биография Джастина Бибера — историей Золушки для мальчиков?

Содержание

Джастин Бибер и его семья

Родился канадский певец Джастин Бибер в Лондоне, провинция Онтарио. А рос он в маленьком городке Стратфорде. Родители Джастина Бибера – мама Патриция Маллетт и Джереми Бибер расстались еще до рождения ребенка. Пети Маллетт (как звали ее родные), приходилось очень тяжело работать, чтобы как-то свести концы с концами. Помогали ей ее родители Брюс и Диана Маллетт. Несмотря на то, что отец Джастина с семьей не проживал, отношения между ним и Пети сохранились, и он принимал участие в воспитании сына. Вскоре Джереми Бибер женился, в его семье появились двое детей Жасмин и Джексон. Джастин часто виделся со своими сводными сестренкой и братиком, любил их и нянчился с ними.

Детство

Джастин Бибер в детстве рос активным и общительным ребенком. Помимо увлечения музыкой, которое началось в раннем возрасте, мальчик успешно занимался баскетболом, футболом, хоккеем, любил кататься на скейтборде, играть в шахматы. Музыкальные способности юному певцу передались от бабушки Дианы Маллетт, а также матери, которая хорошо пела, и отца, увлекающегося игрой на гитаре. Первые навыки игры на инструменте Джастин приобрел в возрасте 2–3 лет, когда мама подарила сыну ударную установку. Затем были самостоятельно освоены пианино, гитара, а чуть позже юный музыкант научился играть на трубе. Своим кумиром в этот период Джастин называет Майкла Джексона.

Интересный факт: выступая с гитарой на улицах родного города, Джастин неизменно привлекал местную публику своим виртуозным исполнением и обаянием, что позволило ему собрать довольно внушительную сумму. На заработанные деньги юный Джастин Бибер со своей мамой побывали в Диснейленде.

Счастливый случай

Джастин Бибер в 12 лет принял участие в местном конкурсе исполнителей. Его выступление принесло призовое второе место. Мама была горда успехами своего сына и счастлива: все, что она делала для него, оказалось ненапрасным, его талант был замечен и оценен. Она разместила запись песни на YouTube, чтобы родные и знакомые могли увидеть успех ее мальчика. Заметив большое количество просмотров, Петти была приятно удивлена и вдохновилась на последующие размещения выступлений сына в интернете. И вот, на одну из записей случайно наткнулся земляк Джастина – Скутер Браун, известный певец и продюсер. Скутер был так заинтригован исполнением юного Джастина, что захотел познакомиться с ним поближе. После долгих переговоров с матерью Скутер убедил ее, что для продвижения карьеры Джастина, парню необходимо лететь в Атланту, США для прослушивания и последующей работы.

И вот в 2008 году состоялась судьбоносная встреча. Юный певец подписывает контракт с RBMG (совместная компания Брауна и Ашера). С этих пор Бибер и Ашер, на тот момент уже состоявшийся R&B-исполнитель с мировой известностью, создали немало песен, ставшими хитами.

Взлет творческой карьеры

Первый сингл, выпущенный при сотрудничестве с Ашером, One Time и, выложенный в интернете, побил все существующие на тот момент рекорды по количеству просмотров, а ролик был признан вирусным. Джастину досталась слава «поющей сенсации».

Интересный факт: в 2009 году на Рождество певец выступал перед президентской четой Бараком и Мишель Обамой. Собравшаяся в Белом доме публика восторженно отнеслась к выступлению. Джастин был так воодушевлен, что позволил себе нарушить этикет и первым подал руку президенту по окончании концерта.

В 2009 году выходит альбом My world с семью треками. На следующий год – полноценный альбом My World 2.0.

Творческая карьера резко пошла вверх, и вот пришли первые мировые награды.

Личная жизнь артиста

Симпатичная внешность, пластичность и, конечно же, музыкальность, не могли оставить равнодушными молодых девушек. У него миллионы поклонниц по всему миру. Но сердце певца завоевала красавица из его круга – актриса и певица Селена Гомес. Роман не был скучным, не раз в СМИ появлялась информация то о разрыве, то о возобновлении отношений, но сейчас уже сомнений нет: Селена Гомес – бывшая девушка Джастина Бибера. 7 июля 2018 года певец обручился с Хейли Болдуин, дочерью Стивена Болдуина. Помолвка состоялась во время отдыха на Багамах.

Обратная сторона медали

Вместе с приходом известности, признания и больших денег образ смазливого паренька с лирическим тенором постепенно начинает перевоплощаться. В последние годы участились случаи недостойного поведения «звезды», в том числе и нарушения закона. Парень стал хулиганить по-взрослому.

В 2014 году Бибер был задержан за нарушение правил вождения на автомобиле. От сдачи тестов на запрещенные вещества он отказался впоследствии признался, что сел за руль после употребления марихуаны и алкоголя. Некоторое время спустя певца обвинили в избиении водителя такси.

Еще один эпизод. Во время вечеринки в ресторане Нью-Йорка Бибер помочился на кухне заведения, сопровождая свои действия, ругательствами в адрес Била Клинтона. Все произошедшее было снято на камеру. После серьезного разговора с Клинтоном Джастину пришлось официально извиниться.

Что следующее придется ожидать от этого талантливого парня – очередной хит или непристойную выходку? А может это две стороны одной медали?

*/ ?>