Джастин Тимберлейк: по стопам Майкла Джексона к вершинам

JustinTimberlake02

 

Джастин Тимберлейк (англ. Justin Timberlake) известен в первую очередь как выдающийся поп-исполнитель. Кроме того, молодой человек обладает и прочими талантами, благодаря чему развивает себя в таких деятельностях, как актерская, композиторская, продюсерская и так далее. Биография Джастина, несмотря на его крайне молодой возраст, насчитывает множество музыкальных проектов, фильмов с его участием, наград и премий.

  • Настоящее имя: Джастин Рэндалл Тимберлей
  • Дата рождения: 31.01.1981
  • Знак зодиака: Водолей
  • Рост: 181 сантиметр
  • Вес: 75 килограмм
  • Размер обуви: 45 (EUR)
  • Цвет глаз и волос: Голубые, темные

Биография Тимберлейка

Джастин появился на свет в США в солнечном штате Теннесси. Известно, что по происхождению певец имеет корни англичанина и черкеса. Однако существуют неподтвержденные данные о том, что в нем течет и кровь индейца.

Будущий певец рос в семье, которая воспитывала его в соответствии с баптистским вероучением, так как его дедушка был приверженцем данной религии и работал священником. Сам Джастин Тимберлейк часто говорит о том, что, несмотря на религиозное воспитание, данное родителями, он считает себя не столь религиозным христианином, сколько духовным.

В детстве, когда ему еще и не было 5 лет, он пережил развод родителей. В скором времени они обзавелись вторыми половинками. Его мать удачно вышла замуж, а отец нашел жену, от которой у Тимберлейка имеются 2 младших сводных брата. Также по отцу у Джастина могла быть сестренка, которая, к сожалению, скончалась, будучи еще совсем младенцем.  Сам он признает, что развод родителей в столь раннем его возрасте никаким образом не сказался на его счастливом детстве и психике. Он был очень увлеченным малым, мечтающим любыми силами покорить Голливуд.

С самых своих ранних лет Джастин Тимберлейк увлекался видами сторонами искусства. По сей день он замечательно танцует. Сам певец с юмором признает, что танцевать он начал, еще толком не научившись ходить. Что касается увлечения музыкой, то наш герой имел большое количество кумиров-исполнителей, среди которых можно выделить короля поп-музыки Майкла Джексона, а также соул-исполнителя Эла Грина. Именно наблюдая за Майклом Джексоном, наш герой перенимал его танцевальные способности.

Что интересно, его детским увлечением являлся просмотр телевизионного шоу «Клуб Микки Мауса», и Джастин Тимберлейк сперва представить не мог, что когда-то будет на него приглашен. Вышло довольно иронично, когда на выступлении для этой детской телепередачи он встретил свою первую любовь, которую впоследствии взял в жены, и познакомился с молодым человеком Джеси Чейсезом – его будущим напарником по музыкальной группе.

Музыкальная карьера

Тимберлейк впервые опробовал себя в качестве певца на сцене телешоу «Star Search», где сумел проявить свои таланты. После выступления на телешоу «Клуб Микки Мауса», и уже познакомившись с Джеси Чейсезом, он предложил основать ему бой-бэнд ’N Sync. Лишь за 5 лет со дня основания группы ’N Sync, ребятам удалось получить целых 3 награды, а также продать несколько миллионов экземпляров своих альбомов.

А в 2002 году Джастин покинул группу, решив полностью отдать свои силы на сольное исполнение. И ему удалось себя верно спозиционировать и сейчас его музыкальная биография насчитывает большое количество дуэтов и совместных проектов с ведущими звездами Голливуда. Среди них можно выделить как рэп-исполнителей, к примеру, Jay-Z, так и поп-певцов.

Кинокарьера

Благодаря тому, что Тимберлейку удалось прославиться своими музыкальными достижениями, пробиться в киноиндустрии ему не составило большого труда. Разумеется, превосходная внешность молодого человека здесь также сыграла значение. Его фильмография на сегодняшний день содержит 17 фильмов. А сниматься в них актер начал с 2000 года. Таким образом, учитывая возраст Джастина Тимберлейка, он продолжает заниматься съемками в фильмах и получать достойные награды.

Личная жизнь

Пожалуй, именно личная жизнь знаменитого поп-исполнителя больше всего волнует его фанаток. Особенно сильно они разочарованы последними новостями, так как наш герой обзавелся женой и ребенком.

Как уже было отмечено ранее, свою первую любовь он встретил, пребывая на детском шоу «Клуб Микки Мауса». Ей стала известная поп-певица Бритни Спирс. Как позже говорил Джастин, это была любовь с первого взгляда. Пара провстречалась 4 года, после чего заявила о разрыве отношений. Певец утверждает, что по сей день они с Бритни остались отличными друзьями.

Следующей пассией Джастина Тимберлейка была Камерон Диас, с которой Джастин так же пробыл в отношениях лишь 4 года.

Наконец, он встретил Джессику Бил. Несмотря на то, что пара проходила расставание, им удалось впоследствии сойтись и узаконить свои отношения. Благодаря Джессике Тимберлейк имеет сына Сайласа.

*/ ?>