Как устроить идеальное свидание зимой: 6 идей из фильмов

dates_00

Вы уже задумались как провести новогодние праздники со своей второй половинкой и главный вопрос — где? Если своих идей совсем нет, то воспользуйтесь советами кинематографистов, которые мы для вашего удобства собрали все вместе.

Идея №1. Свидание на катке

Кадр из фильма "Интуиция", 2001 год

Конечно же, когда речь идет о романтическом свидании в зимний сезон, на ум сразу приходит мысль о катке. Вспомните хотя бы прекрасный момент кинофильма "Интуиция" — влюбленная пара провела незабываемые минуты среди огней гирлянд под падающим снегом, и после этого, кстати, главные герои ленты так и не смогли забыть друг друга. 

Кадр из фильма "Вечное сияние чистого разума", 2004 год

Или, к примеру, момент из "Вечного сияния чистого разума", когда персонажи Кейт Уинслет и Джима Керри лежат под звездным небом на затянутом льдом озере. Эх, романтика. Пусть в вашем "фильме" тоже будет немножко волшебства. Ведь действительно потрясающее свидание может получиться!

Идея №2. Поездка за город

Кадр из фильма "Отпуск по обмену", 2006 год

Поездка за город — классический вариант для того, чтобы отвлечься от городских проблем и оказаться наедине с любимым. Вы можете снять понравившийся дом на Airbnb или последовать примеру героев фильма "Отпуск по обмену" и поменяться квартирами или домами с друзьями или знакомыми в Facebook. В таком времяпрепровождении есть свои плюсы: новая обстановка, острые ощущения и бесценный опыт коммуникации. 

Кадр из фильма "Отпуск по обмену", 2006 год

Если такой вариант для вас слишком экстримальный — оставайтесь дома, закутайтесь в теплые одеяла, приготовьте горячий шоколад и устройте просмотр старых новогодних комедий или сериалов — чудно, не правда ли?

Идея №3. Катание на санях

Не путайте поездку на санях с катанием на санках. Помните, как в фильме "Гринч — похититель Рождества" главные герои в конце истории несутся на санях в облаках над городом, спеша подарить жителям поселения праздник?

Разумеется, покататься в воздушном пространстве на санях вам не удастся, а вот романтическую поездку в загородном лесу вы можете устроить себе без каких-либо проблем. Более запоминающимся ваше свидание станет, если вы прокатитесь в собачьей упряжке с хаски.

Идея №4. Свидание на горнолыжном курорте


Если же у вас еще нет второй половинки, то найти ее во время зимних праздников можно отправившись на горнолыжный курорт. Картина "Как выйти замуж за миллиардера", рассказывающая о девушке, которая отправляется в Альпы и встретила там свою любовь.  

Если вы никогда раньше не вставали на сноуборд или лыжи — так даже интереснее. Не верите? Вспомните комедию "Дневник Бриджит Джонс: Грани разумного".

Кадр из фильма ""Дневник Бриджит Джонс: Грани разумного", 2004 год

Идея №5. Свидание в новогоднюю ночь

Кадр из фильма "Когда Гарри встретил Салли", 1989 год

А почему бы и нет? Новый год — это время чудес и исполнение мечт! "Когда Гарри встретил Салли" — тому доказательство. В новогоднюю ночь герои Мег Райан и Билли Кристала встречаются на вечеринке у друзей, и под бой курантов Кристал признается в любви Райан. 

Если же вы не с кем не встречаетесь, то большая вечеринка — то место, где вы можете встретить мужчину или женщину своей мечты!

Идея №6. Игра в снежки и лепка снеговиков

Кадр из фильма "Просто друзья", 2005 год

Слепить снеговика или сыграть в снежки — это вовсе не детсадовское занятие, а отличное времяпрепровождение, которое позволит вам сблизиться с тем, кто вам давно нравится. Вы только вспомните ленту "Просто друзья" и еще с десяток других, где двое молодых людей предаются зимним забавам, а потом бах и они уже целуются.

*/ ?>