Когда из Instagram пропадут «лайки» и что это вообще значит

prateek-katyal-xv7-GlvBLFw-unsplash

Заветные “лайки” скоро исчезнут из наших Instagram-аккаунтов НАВСЕГДА. И это не запоздалая страшилка на Хэллоуин.

Еще на саммите WIRED25 в Сан-Франциско генеральный директор Instagram Адам Моссери объявил о том, что тестирование скрытых «лайков» планируется на ограниченной группе аккаунтов. И вот теперь стало известно, что в эксперименте с кодовым названием “кошмар блогера” приняли участие семь стран, включая Бразилию, Японию и Канаду.

“Да кому это вообще нужно?”, — спросите вы. Ну, если честно, история это весьма полезная и направленная на снижение психологической нагрузки на молодых пользователей со стороны социальных сетей. 

“Идея заключается в том, чтобы попытаться разгерметизировать Instagram, сделать его менее конкурентным, дать людям больше пространства для того, чтобы следить за людьми, которых они любят, и делать вещи, которые их вдохновляют”, — объяснил Моссери на WIRED25.

А блогерам, кстати, вообще не стоит переживать. Потому что они — как и каждый пользователь Instagram — продолжат видеть свои “лайки”. Суть в том, чтобы другие люди их не видели. Так что если говорить о рекламодателях, то в качестве доказательства активности аудитории всегда можно будет отправить скриншот. 

Идея все еще кажется вам странной? Это только на первый взгляд, потому что ученые уже установили, что Instagram провоцирует тревожность и депрессию, нездоровые отношения с едой и собственным телом. 

И не знаем как вы, а мы будем надеяться, что все это пойдет на пользу каждому отдельному инстаграмеру и Insta-сообществу в целом.

*/ ?>