Расстаться красиво: как Гвен Стефани, Бейонсе и другие рассказали о расставании с любимыми в песнях

55555-02

Расставание с любимым человеком крайне редко бывает легким. Далеко не всем удается выплеснуть наружу все свои чувства, но музыкантам в этом плане гораздо легче — когда им плохо, они поют.

Used To Love You — Гвен Стефани

Гвен Стефани и Гэвин Россдэйл объявили, что разводятся, после почти 13 лет брака. С момента объявления о расставании с мужем, Гвен хранила молчание, но как всякий творческий человек свои чувства выплеснула в творчестве. На днях певица представила публике новую песню с такими говорящими фразами как «Никто не научил тебя любить» и «Я думала, что была лучшим, что случилось с тобой».

Nothing Like Us – Джастин Бибер


Романтическая баллада Nothing Like Us в исполнении Джастина Бибера рассказывает слушателям об их истории любви с Селеной Гомес, а также о громком разрыве: «Милая, я отдал тебе все. Все, что должен был отдать. Почему же ты меня оттолкнула?»

TheHeartWantsWhatItWants – Селена Гомес

Селена Гомес, как оказалось позже, переживала из-за расставания не меньше Джастина Бибера. А о своих чувствах она поведала поклонникам и, конечно, экс-возлюбленному посредством песни TheHeartWantsWhatItWants: «Когда я была на сцене, я думала о нем. Я знаю его, я знаю его сердце и знаю, что он никогда бы не сделал мне плохо… Я не понимала, что когда буду уверена в своих чувствах, то буду так уверена в себе, мне просто разрушит одна вещь… Ты заставил меня подумать, что это моя вина. Это было так больно».

I Knew You Were Trouble – Тейлор Свифт

«Ты подарил мне невиданное блаженство, а затем спустил на грешную землю…» — когда Тейлор Свифт и Гарри Стайлс расстались, певица была очень сильно подавлена. Именно в то время она и написала песню I Knew You Were Trouble, выплеснув наружу все, что накопилось.

Wrecking Ball – Майли Сайрус

Текст композиции Wrecking Ball представляет собой эмоциональный монолог Майли Сайрус о разладе отношений с любимым человеком: » И не смей говорить, что я ушла сама. Я всегда буду в тебе нуждаться». Эти слова артистка посвятила Лиаму Хемсворту, с которым не просто встречалась, а была даже помолвлена, но, увы, свадьбе так и не суждено было случиться.

Breakin’ Up Is Hard To Do – Нил Седака

Композиция Breakin’ Up Is Hard To Do уже много лет является главным гимном расставаний. Никто и не говорил, что расставаться легко. Об этом и поет Нил Седека: «Они говорят, что расставаться трудно. Теперь я это знаю, я знаю, что это правда.

 

Cry Me a River – Джастин Тимберлейк

«Ты была моим солнцем, моей землей…» – именно с этих слов начинается песня Cry Me a River Джастина Тимберлейка, которую певец представил практически сразу же после расставания с Бритни Спирс. И догадаться кому посвящена композиция не трудно.

 

Single Ladies – Бейонсе

Но разве стоит плакать? Любые перемены в жизни – повод начать книгу с чистого листа, поэтому включайте на полную громкость главный сингл одиноких девушек Single Ladies Бейонсе и забывайте том, что когда-то проливали слезы о нем.

*/ ?>