Рождественский выпуск сериала «Шерлок»: трейлер и известные факты

555555-05

Выхода на экраны четвертого сезона сериала «Шерлок» поклонникам проекта ждать еще долго, однако в первый день 2016 года они смогут увидеть любимых героев в исполнении и Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана в специальном рождественском выпуске.

Действие праздничного эпизода будет происходить не в настоящее время, как мы привыкли, а в XIX веке, как в первоисточнике — произведениях Артура Конан Дойля, которые и послужили основой для популярного сериала. Шерлок Холмс и доктор Ватсон предстанут перед зрителями в классических образах: сыщик — в шляпе охотника за оленями и с трубкой, а его помощник — в котелке.

О сюжете спецвыпуска известно немного — Холмсу придется расследовать дело, связанное с приведениями. По словам продюсера сериала Стивена Моффата, в рождественской серии мы откроем в Шерлоке новые, непривычные черты характера — он станет мягче и вежливее.

Стоит отметить, что из всех многочисленных экранизаций мало кто из кинематографистов обращался с оригиналом писателя столь вольно и при этом столь остроумно. По каждой серии разбросаны подмигивания и шутки на тему оригинального текста. Надеемся, что свежий эпизод не станет исключением.

Что подготовили для поклонников картины его создатели — остается только догадываться. Но сомневаться в том, что это будет захватывающе, не приходится.

https://twitter.com/Markgatiss/status/552506569787990016/photo/1 https://twitter.com/suevertue/status/537253723022852096/photo/1

Еще раз напомним, релиз рождественской серии состоится 1 января 2016 года, а повтор — 10 числа того же месяца. Это раз станет первым, когда даты премьер эпизодов сериала совпадают в США и Великобритании.

*/ ?>