Самые ожидаемые фильмы 2016 года: «Стив Джобс», «Викинг», «Отряд самоубийц» и другие

kinopoisk.ru-The-Danish-Girl-2696176

Меньше чем через неделю жители планеты будут отмечать Новый 2016 год, который, кстати говоря, готовит для нас немало сюрпризов, в частности киноманов всего мира ждет большое множество новых фильмов. Предлагаем ознакомиться с самыми ожидаемыми из них.

"Стив Джобс"

Премьера: 1 января 2016 года
Кто играет: Майкл Фассбендер, Сет Роген, Кейт Уинслет, Джефф Дэниелс
О чем фильм: В основу фильма "Стив Джобс" легла одноименная книга Уолтера Айзексона. Сам же байопик будет состоять из трех сцен из разных периодов жизни Джобса. Действие каждой из них будет разворачиваться за кулисами презентаций ключевых продуктов Apple — Mac, NeXT и iPod.

"Выживший"

Премьера: 7 января 2016 года
Кто играет: Леонардо ДиКаприо, Том Харди, Донал Глисон, Пол Андерсон
О чем фильм: Лента "Выживший" перенесет зрителя на Дикий Запад XIX века и сосредоточит внимание на охотнике на животных Хью Глассе, который сам становится добычей гризли. Чтобы выжить, мужчина платит своим товарищам по отряду покорителей новых земель, но "спасатели" бросают его умирать, предварительно ограбив. Однако Гласс выживает и решает отомстить предателям.

"Омерзительная восьмерка"

Премьера: 14 января 2015 года
Кто играет: Курт Рассел, Сэмюэл Л. Джексон, Тим Рот, Майкл Мэдсен, Ченнинг Татум
О чем фильм: В центре истории — легендарный охотник за головами Джон Ркт по кличке Вешатель. Он конвоирует заключенную, но по пути встречает еще одного охотника. Снежная буря вынуждает всех троих искать укрытие в забегаловке на отшибе, где уже нашли прибежище генерал, шериф, мексиканец, француз и ковбой. Правда, один из них не тот, за кого себя выдает.

"Девушка из Дании"

Премьера: 28 января 2016 года
Кто играет: Эдди Редмэйн, Алисия Викандер, Эмбер Херд, Туссе Сильберг
О чем фильм: "Девушка из Дании" — подлинная история датского художника, вдохновленного своей женой Гретой на операцию по смене пола. Поначалу переодевания мужчины были безобидной игрой, во время которой он представлялся вымышленным женским именем Лили Эльбе, а позже он отважился на операцию по смене пола.

"Лазурный берег"

Премьера: 11 февраля 2016 года
Кто играет: Анджелина Джоли, Брэд Питт, Мелани Лоран, Мельвиль Пупо
О чем фильм: Действие драматической картины развернется во Франции 1970-х годов. Джоли сыграла  бывшую танцовщицу, Питт — ее мужа, американского писателя. Путешествуя по самой романтичной стране в мире, супруги отдалились друг от друга, но все меняется, когда они задерживаются в одном тихом приморском городке: герои Энджи и Брэда начинают проявлять интерес к его ярким жителям — владельцу кафе, хозяину отеля…

"Экипаж"

Премьера: 14 апреля 2016 года
Кто играет: Данила Козловский, Владимир Машков, Катерина Шпица, Елена Яковлева
О чем фильм: Главный герой картины — талантливый летчик Алексей Гущин, не признающий авторитетов и предпочитающий поступать в соответствии с личным кодексом чести. Эта его черта доводит до того, что мужчину выгоняют из авиации. Но судьба дает ему второй шанс — командир воздушного судна — суровый  и принципиальный — Леонид Зинченко принимает его в свою команду. Их отношения складываются непросто, но на грани жизни и смерти, когда земля уходит из-под ног, только вместе экипаж  сможет совершить подвиг и спасти сотни жизней.

"Люди Икс: Апокалипсис"

Премьера: 19 мая 2016 года
Кто играет: Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер, Дженнифер Лоуренс, Оскар Айзек, Оливия Манн
О чем фильм: В новом фильме мутанты и люди борются за свое место под Солнцем. В это нелегкое время Людям Икс предстоит столкнуться со своим самым опасным противником — древним мутантом Апокалипсисом, существом, схватка с которым может стать последней для всех живущих на планете.

"День независимости 2: Возрождение"

Премьера: 23 июня 2016 года
Кто играет: Джои Кинг, Майка Монро, Лиам Хемсворт, Билл Пуллман, Анджела Бейби
О чем фильм: Жители Земли создали специальную программу по защите планеты, но, когда произошло вторжение инопланетян, стало ясно, что она не работает. И теперь только несколько смелых и отчаянных человек смогут спасти наш мир от уничтожения.

"Отряд самоубийц"

Премьера: 4 августа 2016 года
Кто играет: Джаред Лето, Марго Робби, Уилл Смит, Кара Делевинь, Скотт Иствуд, Джай Кортни
О чем фильм: Главные герои "Отряда самоубийц" — отъявленные злодеи, знакомые нам по комиксам DC. Правительство решает дать "отбросам общества" шанс на искупление. Подвох в том, что они должны отправиться на миссию, которая может оказаться для них смертельной.

"Инферно"

Премьера: 12 октября 2016 года
Кто играет: Тот Хэнкс, Фелисити Джонс, Бен Фостер, Омар Си
О чем фильм: "Инферно" — третья по счету экранизация романа Дэна Брауна, в которой Том Хэнкс вновь появляется перед зрителями в роли профессора Роберта Лэнгдона. А начинается картина с того, что он приходит в сознание в одной из итальянских больниц, полностью потеряв память. Местный врач Сиенна Брукс всеми силами пытается помочь пациенту, но ей мешают загадочные злоумышленники, которые намерены распространить смертоносный вирус.

"Фантастические твари и где они обитают"

Премьера: 17 ноября 2016 года
Кто играет: Эдди Редмэйн, Эзра Миллер, Колин Фаррелл, Саманта Мортон
О чем фильм: Действие ленты развернется за 70 лет до того, как мальчик со шрамом — Гарри Поттер — покинул обычный мир и отправился в школу Волшебства и магии. В основу проекта легла одноименная книга 2001 года авторства Джоан Роулинг, рассказывающая о Ньюте Скамандере, магическом зоологе и писателе, с которым происходят невероятные события в Нью-Йоркском секретном обществе волшебниц и волшебников. 

"Время первых"

Премьера: 27 октября 2016 года
Кто играет: Евгений Миронов, Константин Хабенский, Александр Урусляк
О чем фильм: За 77 дней до выхода американцев в открытый космос СССР вновь выигрывает технологическую гонку: Алексей Леонов первым приветствует землян из космоса. И, если верить хронике, то после он благополучно возвращается в корабль. На самом же деле 5 метров до шлюза становятся самой мучительной прогулкой в его жизни. 

"Викинг"

Премьера: 22 декабря 2016 года
Кто играет: Данила Козловский, Светлана Ходченкова, Александра Бортич, Игорь Петренко, Максим Суханов
О чем фильм: "Викинг" — это историческая драма, действие которое разворачивается во времена тяжелых мечей и темных законов крови. Вина за случайную смерть брата легла на Великого Князя, которому по закону мстить должен младший брат — бастарад. Но последний отказывается это делать. Теперь ему придется заплатить всем, что у него было…

*/ ?>