11 проблем, которые знакомы только тем, кто носит брекеты

br2

 

Брекеты — испытание не для слабонервных. Стремление к голливудской улыбке (которая заключается не только в здоровой полости рта и белоснежном оттенке эмали, но и в ровных зубах) будет ежедневно испытавать вас на прочность, подрывать вашу уверенность в себе и пытаться сломить ваш дух.

У этой процедуры миллион недостатков, включая ее продолжительность и пищу, постоянно застревающую в зубах. А вот бонус всего один (зато какой) — идеально ровные зубы и улыбка, которой захочется делиться. Так что если сейчас вы носите брекеты, то мы предлагаем прочитать этот список и улыбнуться. А если когда-то носили — улыбнуться, вспомнив, как это было.

1. Вам кажется, что вы носите вампирские зубы

И, сказать откровенно, брекеты действительно немного на них похожи.

2. Окружающие всегда смотрят на вас с подозрением

«У нее действительно брекеты?», «Или мне это только кажется?», «Может, у нее просто такие зубы?», «Очень ли невежливо будет об этом спросить?» — да, все эти вопросы действительно крутятся у них в голове.

3. Пища постоянно застревает в брекетах

И нет никакого способа достать ее оттуда, кроме как банально поковыряться в брекетах. Так что вы просто надеетесь, что в общественных местах никто не обращает на это внимания.

4. Вас по-настоящему бесит ноющее чувство в зубах

Прощайте, любимые и обожаемые стейки средней прожарки. Отныне вам под силу только жидкие овощные пюре и, как максимум, мясное суфле.

5. Вы постоянно забываете взять с собой щетку

В смысле, специальную щетку для брекетов, отсутствие которой заставляет вас впадать в панику и судорожно искать глазами ближайшую аптеку, попутно вспоминая, остались ли деньги на карте.

6. Вам сказали, что на это потребуется максимум год

Но на самом деле это занимает больше времени. Гораздо больше. В определенный момент вам даже кажется, что вы проведете в брекетах остаток жизни.

7. Во время поцелуев вы чувствуете себя неловко

Брекеты кажутся вам настолько острыми, что вы постоянно боитесь, как бы не поранить себя или, что еще более страшно, мужчину вашей мечты.

8. Вы завидуете девушкам с ровными зубами

Вы завидуете им каждый день. Каждую минуту. Всегда.

9. Вам не удалось овладеть загадочной улыбкой

Вы уже пробовали улыбку с сомкнутыми губами. И «улыбку Джоконды» тоже пробовали. И еще тридцать разных улыбок, ни одна из которых (вот чудо!) не делает вас красивее.

10. Вы живете в постоянном страхе

В частности, за то, что пока вы спите, с брекетами что-то случится. Например, что «железки» будут давить на зубы так сильно, что однажды они просто треснут.

11. Ваш рот знает, что он заключен в тюрьму

По крайней мере, вам так кажется. И каждый день он умоляет вас, чтобы вы сняли это адское приспособление и позволили ему расслабиться (не переживайте, однажды это обязательно произойдет).

*/ ?>