5 причин, почему он хочет сделать перерыв в отношениях

break

 

Существует несколько фраз, которые с вероятностью 99,9% поставят точку в отношениях. И одна из них — "Давай сделаем перерыв". Это почти то же самое, как если бы вы сказали друг другу: "Мы на пути к расставанию, но ни один из нас не хочет отпускать другого, так что давай сделаем этот процесс медленным и болезненным". 

И все мы знаем, что даже если в саму идею перерыва заложены только самые лучшие намерения, шансы, что она в конечном итоге не превратится в "Титаник", стремятся нулю. Потому особенно обидно, если на перерыве настаиваете не вы, а ваш мужчина. Колумнист американского Cosmopolitan Фрэнк Кобола называет пять причин, по которым чаще всего происходит последнее (в порядке вероятности).

1. Он пытается с вами расстаться. И ему кажется, это идеальный способ добиться результата, но не быть слишком жестоким. Возможно, он хороший парень, но он, вероятнее всего, еще и слишком труслив, чтобы честно сказать вам, что больше не хочет просыпаться вместе. Если вы подозреваете, что между вами происходит нечто подобное, попросите его быть честным. Ответ вы переживете значительно легче, чем месяцы путаницы, когда на самом деле он уже все решил.

2. Он хочет заняться сексом с кем-то другим. Если вы сделаете перерыв, то технически он сможет заниматься сексом с другими женщинами, не обманывая вас. Конечно, на дворе 2016 год и некоторые люди заранее договариваются о "свободных отношениях", но если это не ваш случай, то ситуацию определенно стоит обсудить. Особенно, если не так давно в его окружении появилась девушка, с которой он стал даже слишком часто общаться. 

3. Ему действительно нужно пересмотреть отношения. Перерыв — совсем не обязательно плохой знак. Не исключено, что ваши отношения и правда зашли в тупик, так что он хочет взглянуть на них с определенной дистанции. Он может чувствовать, что находится на перекрестке, где должен выяснить — хочет он провести остаток своей жизни с вами или нет. Можете ли вы вернуться из "перерыва"? Конечно. Но вы оба должны приложить усилия, чтобы он не стал смертным приговором.

4. Ему нужны несколько недель тишины и покоя. Возможно, он просто хотел побыть один, так что "перерыв" — не самый точный термин. Проблемы на работе, ссора с лучшим другом или важный отчет, который нужно подготовить в сжатые сроки — все это требует полного расслабления или, напротив, максимальной сосредоточенности. Наверняка он предполагает, что в это время может огрызаться на вас за мелочи, и точно знает, что в мини-отпуске друг от друга вам будет лучше.

5. Это тест на привязанность. Он хочет посмотреть, как вы отреагируете на его предложение, или, если говорить точнее, проверить, насколько эти отношения значимы для вас. Может быть, он боится потерять вас. Может быть, он ревнует вас к кому-то. А может быть, он думает: "Она совершенно точно собирается порвать со мной, так что я должен сделать это первым". В любом случае, вам лучше поговорить, чтобы выяснить все наверняка. 

*/ ?>