8 «ужасных» вещей, которые мужчины делают на свиданиях

HIMYM-00

 

Обращаться к Google за помощью в подготовке к свиданию — не лучшая идея. Но, кажется, некоторым мужчинам не помешало бы это сделать. И хотя можно с уверенностью сказать, что девушки иногда поступают так же, существуют ловушки, в которые с завидной периодичностью попадают именно представители сильного пола.

Вот восьмерка "ужасных" вещей, которые мужчинам стоит перестать делать на свиданиях (и как можно скорее).

1. Нежелание задавать вопросы. Лучший совет, который можно дать мужчине по поводу первого свидания: "Просто спрашивай, чувак". Возможно, вам попалсяисключительно стеснительный экземпляр, но выглядит это так, словно вы ему совершенно неинтересны.

2. Игра в молчанку. Хуже, чем пустые разговоры "ни о чем", может быть только гробовое молчание. Причиной может оказаться все та же стеснительность, но, кроме того, все это может представлять собой тщательно спланированную акцию. В том случае, например, если парень не хочет продемонстрировать вам свою крайнюю заинтересованность. И, кстати, очень зря.

3. Разговоры о работе. Если вы работаете в смежных областях и каждому из вас действительно интересно поделиться опытом, это может быть здорово. Но если мужчина постоянно уводит разговор в сторону акций и дебиторских задолженностей, а вы даже толком не знаете, что это такое, свидание может закончиться значительно быстрее, чем планировалось.

4. Переписка в WhatsApp. Он уткнулся в смартфон и провел в таком положении весь ужин? Кажется, с этим парнем что-то не так. Свидание с ним и с его телефоном — один и самых раздражающих опытов в жизни каждой девушки. Так что если для мужчины ошибка не кажется очевидной (и он вам действительно нравится), стоит сказать ему прямо, что не так.

5. Разговоры о еде. Обсуждение блюд азиатской кухни, от которых вы оба в восторге? Да. Дискуссия об особенностях приготовления идеального стейка? Да, да и еще раз да. Но если мужчина говорит о том, как много или как мало вы заказали, это выглядит довольно подозрительно. Логичный вопрос, который возникает в данном случае: "Тебя это серьезно так тревожит?".

6. Предложение разделить чек. Если с подобным предложением выступает девушка, а мужчина соглашается, в этом нет ничего странного. Но если он первым предлагает разделить чек — при условии, что именно он пригласил вас на свидание, и это было именно свиданием, а не дружескими посиделками за кофе — то у вас есть полное право встать и уйти без объяснения причин. Разумеется, оставив деньги (а заодно стерев его номер из телефона).

7. Сравнение с другими девушками. Это может быть весело, если парень говорит вам, что вы не похожи на других девушек. Но если он сравнивает вас с другими девушками, попутно отзываясь о каждой из своих бывших в негативном ключе, бегите от него и как можно дальше. Просто потому, что однажды то же самое он будет говорить кому-то о вас.

8. "Удушающий" аромат. Мужские парфюмы способны сводить девушек с ума, но они же могут заставить вас закончить свидание и уехать домой под предлогом "экстренной помощи лучшей подруге". Здесь, как и в отношениях в принципе, важен баланс. И чувство меры (а вдруг вы на дух не переносите пачули?)

*/ ?>