Диета Малышевой Елены, которая много раз доказывала свою эффективность

o-DIET-facebook

 

Диета Елены Малышевой для похудения – один из популярных сегодня способов обрести легкость и изящную фигуру. Ее основное и очень важное преимущество в том, что разработана она на основе достижений современной диетологии. Вы, конечно, слышали об этой диете из программы Малышевой «Жить Здорово».

Проект «Сбрось лишнее», где любой желающий может не только похудеть, но и заработать целый миллион рублей, приобрел широкую известность, благодаря тому, что его участники действительно добиваются потрясающих успехов. Диета Малышевой дает реальные результаты. Об этом можно судить по многочисленным отзывам пользователей.

В нашей статье мы рассмотрим главные тезисы ее диеты, очевидные плюсы данного способа похудения и некоторые трудности, которые могут помешать на пути к идеальному телу.

Содержание

Плюсы и минусы диеты Малышевой

Диета Елены Малышевой для похудения разработана ведущими диетологами при участии самой Елены Васильевны. Результаты этой потрясающей диеты можно наблюдать в проекте «Сбрось лишнее» программы «Здоровье» на Первом канале. Где участники проекта с помощью данной методики и не без участия профессионалов достигают невероятных успехов. Также с их результатами можно ознакомиться на официальном сайте диеты Малышевой. Здесь можно найти их фото и истории похудения, а также заказать диету с доставкой на дом.

Важно! По словам Малышевой диета содержит меню для мужчин и женщин. Эти наборы различаются по количеству калорий. Такой подход является весьма обоснованным, так как мужской организм требует больше энергии, чем женский.

Для начала нужно будет заполнить небольшой калькулятор, который поможет определить количество лишних килограммов и нужно ли вам вообще соблюдать диету. Здесь потребуется заполнить только вес и рост для расчета ИМТ.

Сама диета Малышевой уже состоит из готовых блюд, сбалансированных по содержанию белков, жиров и углеводов. Эти блюда следует просто разогреть в микроволновой печи или залить кипятком и можно кушать. Вот так просто. Не нужно ничего готовить, считать калорийность, определять размеры порций и прочее. Очень удобно брать эти продукты с собой на работу. Со слов Елены Васильевны Малышевой диета рассчитана на 4 недели. Блюда в ней для удобства маркированы разными цветами.

В течение дня необходимо употребить 4 коробочки разного цвета. Одним из существенных недостатков такой диеты, на первый взгляд, является ее цена. Но для тех, кто не готов сразу выложить такую сумму, а это практически несколько десятков тысяч рублей, в зависимости от лишних килограммов, мы предлагаем рассмотреть основные принципы и меню для самостоятельного приготовления в целях похудения.

Диета Елены Малышевой: основные принципы

  1. Прежде всего, калорийность продуктов, входящих в состав диеты, снижена до 1000 ккал в день. Возможно, такая суточная калорийность может показаться небольшой, однако в составе есть даже вкусные десерты, которые позволяют полноценно питаться, не ощущая голода и обделенности.
  2. Необходимо принимать пищу не менее 4 раз в день. По словам самой Елены Малышевой, диета не голодная, кушать нужно обязательно. Можно и чаще, но реже, ни в коем случае нельзя. Более редкие приемы спровоцируют прибавку в весе. Дело в том, что большие перерывы между приемами пищи порождают повышенное чувство голода, что ведет к перееданию.
  3. Последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 4 часа до сна. Это позволяет организму полноценно отдохнуть.
  4. Кушая 4 раза в сутки, необходимо соблюдать и объем пищи, принимаемый за 1 раз, не более 1 стакана. Съедая 250-350 грамм пищи, вы не растянете свой желудок. Ведь этот растянутый пищеварительный орган опять же провоцирует потребление лишнего. По этой же причине не стоит употреблять большое количество жидкости во время еды, но еще лучше пищу не запивать вообще, а пить примерно через час после еды.
  5. Важным моментом при похудении является прием воды. Главное пить чистую и негазированную воду. Не менее 2 литров в день. Правда, такое количество можно употреблять, если в вашей пище снижен уровень соли. В противном случае худеющему грозят отеки или проблемы с почками.
  6. Следующим значимым фактором в процессе похудения с помощью диеты Малышевой является соблюдение одного разгрузочного дня. В это время следует кушать только отварной рис или гречку.
  7. На весь период похудения следует воздержаться от употребления соли.

Итак, соблюдая эти элементарные принципы можно добиться прекрасных результатов. Но все-таки давайте рассмотрим основные блюда диеты Малышевой, для того чтобы помочь читателю сориентироваться в многообразии различных меню и выбрать подходящий для себя вариант.

Примерное меню диеты Малышевой для похудения

Но перед конкретным перечнем продуктов, хочется упомянуть, что непрофессиональный подход к вопросу избавления от лишнего веса, копившегося годами, может привести к плачевным результатам. Существует опасность не только увеличить свой исходный вес, но и получить обострение хронических заболеваний или развитие новых. Поэтому для начала необходимо изучить возможности и последствия того или иного способа похудения, а потом пробовать применить его на себе.

Варианты завтрака

  • Овсяная каша. Для ее приготовления необходимо 50 г овсяных хлопьев (не требующих варки) залить их 180-190 мл кипятка и настоять в течение 5 минут. Вместо овсяных можно взять рисовые или гречневые хлопья в том же количестве, также не требующие варки. В кашу могут быть добавлены сухофрукты, например изюм или курага, а также свежие фрукты и ягоды (яблоки, ананас, малина или клубника) в небольшом количестве.
  • Мюсли. Готовые мюсли с добавлением орехов или семян тыквы и подсолнечника можно приобрести в магазине. Для приготовления блюда 50 г мюсли требуется залить 200 мл кипятка и настоять в течение 5 минут.

В качестве второго блюда для завтрака отлично подойдет омлет с цветной капустой или с брокколи (150 г). Кроме того во время утреннего приема пищи следует съесть десертное блюдо. Таковым должен выступить фруктовый батончик (55 г) с добавлением фруктозы. Важно! Не стоит пренебрегать завтраком. Это один из основных приемов пищи, который запускает ежедневный обмен веществ, ускоряет пищеварение.

Варианты обеда

  • Отварная индейка (100 г) с брокколи и цветной капустой (100 г).
  • Шампиньоны в молочной заливке (100 г) и картофельное пюре (100 г).
  • Рыба (сайда, хек, треска) (100 г) и картофельное пюре (100 г).
  • Кета (100 г) с рисом (100 г).
  • Куриная грудка (100 г) с рисом (100 г).

Десерт

Всего 50 г фруктового батончика, суфле или казинаков на основе фруктозы. Такие десерты можно приобрести в магазине здорового питания. Да, диета телеведущей Елены Малышевой содержит и десерты. Правда, неожиданно? В традиционном понимании человек на диете не имеет права на подобные вкусности. Однако, главный лозунг рассматриваемого режима питания: «Чтобы худеть – надо есть».

Варианты ужина

  • Суп с курицей, лапшой и зеленью (200 г).
  • Крем-суп грибной (200 г).
  • Тыквенный суп-пюре (200 г).
  • Крем-суп из брокколи (200 г).

На второе во время ужина можно скушать грибной жульен или из мяса курицы (135 г), перец фаршированный (200 г) или ленивые голубцы (200 г).

Необходимо отметить, что для соблюдающего диету на сайте Елены Малышевой рекомендованы и другие продукты, которые можно употребить в течение дня. Так, на завтрак разрешено выпить стакан молока или нежирного йогурта без наполнителей и сахара. На обед можно приготовить зеленый салат. В него разрешено добавить пару свежих огурцов или помидоров. Заправить салат необходимо 1 чайной ложкой растительного масла и лимонным соком. На десерт можно дополнительно скушать 1 яблоко или 1 апельсин, а может 100 г клубники. А к ужину добавьте 1 стакан кефира, он позволит не ощущать голод в ночное время и улучшит пищеварение.

Для разгрузочного дня вам понадобятся рисовые или гречневые хлопья в количестве 200 г. Их следует скушать за весь день, разделив на 4 приема пищи. Можно и больше приемов сделать. Все зависит от ваших предпочтений. Разгрузочный день рекомендуется спланировать тогда, когда вы заняты по максимуму, это прекрасная возможность не зацикливаться на том, что вы едите и не ощущать недостатка в еде. Не забывайте о том, что следует выпить 8 стаканов воды. Больше в этот день ничего есть и пить нельзя.

Как видите меню диеты Елены Малышевой не такое сложное и его вполне можно приготовить самостоятельно. Главное следовать основным принципам похудения, которые мы привели выше. Такой подход даст возможность худеть, не испытывая мучительного голода, головокружений и других неприятных последствий.

Важно! Благодаря исключению соли похудение в первую неделю будет очень стремительным. Просто из организма выйдет лишняя жидкость (около 3-5 кг). В последующем процесс замедлится, но отчаиваться не нужно. Оптимальной, с точки зрения врачей, является потеря 4 кг в месяц.

Конечно, не надо забывать о том, что после завершения диеты нельзя набрасываться на еду и возвращаться к своему прежнему режиму питания. Основные принципы похудения по возможности необходимо сделать своими обычными правилами питания. Интересно то, что диеты на сайте Елены Малышевой подготовлены не только для снижения веса, но и с целью поддержания достигнутого результата, также имеются специальные варианты для тех, кто страдает такими заболеваниями как гипертония и атеросклероз.

Таким образом, Елены Малышевой диета подойдет не только для тех, кто хотел бы снизить избыточный вес и сохранить достигнутые результаты, но также и для лиц, имеющих проблемы со здоровьем. Итак, теперь вы имеете возможность расстаться с лишними килограммами, следуя рекомендациям опытных, а точнее ведущих диетологов, включая всеми уважаемую Елену Васильевну, и при этом совершенно бесплатно.

*/ ?>