Фитболл – доступный и эффективный тренажер

dfg

Все большую популярность в последнее время набирает фитболл. Он представляет собой большой виниловый мяч, который бывает разного диаметра и с разнообразной поверхностью (гладкой или выпуклой), с ручками или без.

Он является отличным домашним тренажером. Ведь на нем можно эффективно заниматься, параллельно смотря телевизор или слушая музыку. При занятиях на фитболле развивается гибкость и равновесие, укрепляется вестибулярный аппарат.

Также можно сидеть за компьютером, используя его вместо кресла. Это особенно полезно для людей, которые преимущественно ведут сидячий образ жизни. На таком мяче невозможно ссутулиться, и ноги всегда будут в тонусе.

На нем можно заниматься с ребенком, причем практически с рождения. Каждому ребенку понравится прыгать на таком мячике.

Помимо домашнего использования, он зарекомендовал себя даже в самых престижных фитнес-клубах. Также его используют в роддомах, он облегчает схватки у рожениц.

Также он помогает в реабилитации людям с проблемами позвоночника, опорно-двигательного аппарата и при церебральном параличе.

Этот мяч со временем может сдуться, поэтому вместе с ним рекомендуется приобрести сразу и насос. А стоимость этого мяча обычно не достигает 2000 рублей.

Без сомнения, фитболл – это отличное приобретение, которое не только поможет укрепить спину, но и принесет массу удовольствия от занятий с ним!

*/ ?>