К чему приводит недостаток секса у женщин

d-ng-tr-n-qu-c-345523-unsplash

Существует мнение, что секс больше всего нужен мужчинам, а женщины вполне могут обойтись и без него. Но такое утверждение ошибочно. Для женщин секс также важен, как и для мужчин, в физическом и психологическом плане. Более того, от регулярных половых отношений зависит здоровье женщины. Как же именно сказывается отсутствие секса для представительниц прекрасного пола?


Для начала стоит сказать, что секс является отличным антидепрессантом. Это объясняется тем, что во время секса мозг вырабатывает гормон радости — эндорфин. Его нехватка может привести к серьезным депрессиям и нервным стрессам.

Также секс для женщины — отличная профилактика различных заболеваний. Ученые доказали, что половой акт активизирует весь организм, поэтому его защитные механизмы лучше работают: вам будет проще переносить простуду, грипп и другие инфекции. А вот при отсутствии секса длительное время ваш иммунитет снижается.


Во время секса мозг вырабатывает гормон радости — эндорфин.


Регулярный секс помогает снижать артериальное давление и все время поддерживать тонус кровеносных сосудов. Что в свою очередь поможет избежать в будущем инфарктов и инсультов. Самой распространенной причиной проблемы с сердцем является стресс либо эмоциональный, либо физический. А секс помогает держать себя в тонусе и контролировать все эмоции. Это своего рода разрядка, в которой организм нуждается постоянно.

Если вы страдаете бессонницей, то секс-терапия вас отлично вылечит. Ведь кроме эмоционального удовлетворения, вы почувствуете активную работу всех мышц. Следовательно, вы сильно устанете и уснете крепким сном. Поверьте, все плохие мысли отойдут на второй план.

Говоря о физической нагрузке, можно также затронуть проблему лишнего веса. Кроме того люди, не имеющие регулярную половую жизнь, подвергаются стрессам, которые любят заедать тоннами шоколада и мучного. Поэтому не нужно лишать себя радости во время оргазма. Вы получите на много больше счастья, нежели при поедании очередной конфеты.

Для женщины очень важен в организме гормональный баланс. Он влияет не внешний вид кожи, ногтей, волос. Поэтому не удивительно, если при длительном отсутствии секса вы начнете замечать высыпания или ломкость ногтей. И никакие косметические средства не устранят проблему полностью. Организм открыто говорит, что долгое воздержание — это вредно. Не лишайте себя удовольствия, попросите своего партнера наладить ситуацию. Он вряд ли сможет вам в этом отказать.

*/ ?>