Лучшие клиники Израиля

jeru_skyline

 

Клиники Израиля уже давно завоевали мировую известность благодаря высокому уровню медицины. Профессиональные навыки медицинского персонала, наличие современного оборудования для лечения и диагностики болезней соответствует самым высоким международным стандартам в области здравоохранения, именно поэтому, с каждым годом, число желающих поправить свое здоровье в клиниках Израиля неуклонно растет.

По статистике, ежегодно сюда приезжают более 30 000 человек для проведения сложных операций, диагностики заболеваний или на реабилитацию, причем больше половины из этого числа, жители стран бывшего СССР.

Почему Израиль?

Почему же такой популярностью пользуются именно больницы Израиля? Клиники этой страны находятся под строгим контролем со стороны государства, что обеспечивает максимальную защищенность пациентам. Кроме того, можно выделить целый ряд пунктов, говорящих в пользу этой страны:

  • Стоимость лечения в любой, даже самой лучшей Израильской клинике обойдется гораздо дешевле, чем в Европе или США, при этом низкая цена никак не влияет на качество оказываемых услуг.
  • Пациенты из других стран, чувствуют себя вполне комфортно в больницах Израиля – все клиники имеют в штате персонал, изъясняющийся практически на любом языке.
  • Мягкий климат страны, создает дополнительные благоприятные условия для пациентов как во время лечения в клинике Израиля, так и в период реабилитации.
  • Медицина Израиля всегда на шаг впереди, благодаря большому количеству исследовательских институтов, лабораторий и университетов.
  • Научные достижения специалистов этой страны активно используют врачи по всему миру.

Чем отличаются израильские клиники между собой?

Клиники Израиля бывают двух типов:

  • Частные – находятся во владении частных лиц, но их деятельность контролируется министерством здравоохранения.
  • Общественные – принадлежащие государству.

Основным отличием между ними, является возможность, пациенту проходящему лечение в частной клинике Израиля, выбрать врача, практикующего по интересующему профилю. Не будем уделять много времени изучению государственных больниц, ведь пациенты из заграницы охотнее пользуются услугами частных клиник Израиля.

Интересно, что ценовая политика частных лучших клиник продвинутого Израиля, не очень сильно отличается от стоимости на услуги в государственных больницах страны.

Каждая клиника Израиля предоставляет своим пациентам полный спектр медицинских услуг, начиная от обычных консультаций, заканчивая предоставлением срочной помощи и проведением сложнейших операций.

Преимущества лечения в Израиле

Плюсов в плане медицины здесь довольно много:

  • Консультации и наблюдение у самых квалифицированных врачей страны;
  • Хорошо продуманную систему реабилитации, включающую посещение психолога, что особенно важно для онкологических больных;
  • Русскоговорящий, доброжелательный персонал;
  • Индивидуальный подход;
  • Иногда, клиники Израиля предоставляют детям педагогов, проходящим здесь лечение.

Но это далеко не все процедуры, на которые вы можете рассчитывать. Каждая клиника вправе дополнять этот список или убирать из него что-либо на свое усмотрение. Поэтому, выбирая лучшую клинику Израиля для себя или близкого человека, рекомендуется внимательно изучить информацию об интересующем медицинском центре.

Рейтинг лучших израильских клиник

Конечно, все клиники Израиля хороши по своему, однако даже здесь можно выделить лучшие.

Хадасса

Самая известная, большая, современная и дорогая клиника, расположенная в столице страны. Состоит больница из двух основных корпусов, один из которых расположился на живописной горе Скопус, а второй в пригороде Иерусалима. Кроме того, больнице принадлежат 20 зданий, более 100 отделений, где размещено как минимум 1000 больничных коек.

А, начинала свою деятельность больница, почти 100 лет назад, и в то время в ее штате было всего 2 медсестры, которые помогали бедным еврейским семьям. Сегодня же здесь трудится более 800 высококвалифицированных врачей, разных специализаций. Эта больница, в 2005 году, даже была номинирована на Нобелевскую премию мира.

Ассута

Сеть клиник в Израиле. Больница, основанная 83 года назад, успешно развивается и сегодня. Частью акций этого учреждения владеет государство, но основная часть сосредоточена в частных руках. Филиалы клиники «разбросаны» по всей стране, что позволяет оказывать квалифицированные услуги жителям, находящимся в любой точке государства.

Основными видами деятельности клиники «Ассута» Израиля считают общую хирургию, кардиологию и гинекологию. Больница значительно продвинулась в направлении ЭКО.

Ихилов

Государственная клиника, в Израиле. Это единственный в своем роде государственный медицинский центр, получивший статус больницы международного уровня. В основном таковыми считают частные лечебные учреждения. Больница работает в любых направлениях, но особые заслуги имеет в области нейрохирургии, пересадке почек, операциях на сердце и ортопедии.

Шиба

Еще одна знаменитая клиника Израиля. Специалисты этого центра успешно практикуют лечение аутоиммунных и раковых заболеваний, ожогов, нарушение коагуляции, онкозаболеваний и многих других.

Рамат Авив

Частная клиника Израиля, имеющая у себя на «вооружении» самое современное оборудование и штат квалифицированных специалистов в разных областях. В больнице успешно проводят лечение диабета, гастроэнтерологических, офтальмологических болезней и многих других.

Но это далеко не все клиники Израиля, на которые следует обратить внимание. Более подробную информацию о них и предоставляемых ими услугах можно узнать на официальных сайтах данных медицинских учреждений.

Как попасть на лечение в Израиль?

Клиники Израиля лучшие – это неоспоримый факт. Именно поэтому многие тяжелобольные люди мечтают попасть на лечение именно туда. Самый простой способ поехать в Израиль лечиться, это обратиться в специализированную фирму. Как правило, такие фирмы-посредники не оказывают медицинские услуги, но берут на себя полную ответственность за организацию лечения на территории Израиля и решение всех сопутствующих вопросов. Понятно, что посредники берут определенный процент, а это несколько повышает общую стоимость лечения в Израильской клинике.

Однако можно оградить себя от лишних трат, обратившись напрямую в выбранную клинику. Почти всегда там имеются отделы, работающие с иностранцами. Но, в таком случае, следует быть готовым к потере времени, так как записываться на прием к специалисту и сдачу анализов придется самостоятельно, параллельно решая возникающие сопутствующие бытовые проблемы.

Делая выбор в пользу самостоятельной организации лечения в чужой стране, следует хорошо подготовиться, изучив особенности местных законов и системы здравоохранения.

*/ ?>